В США раздают гранты на запуск спутника: как получить приз в 10 миллионов долларов

В США раздают гранты на запуск спутника: как получить приз в 10 миллионов долларов

Люди любят проводить соревнования и конкурсы в различных сферах своей жизни: Формула-1, Мисс Вселенная, скачки на лошадях, гонки на вертолетах… Но, однозначно, всех переплюнет масштабный конкурс, который запускает Агентство исследовательских проектов при Министерстве обороны США.

Читайте такожДональд Трамп получит новый лимузин по прозвищу «зверь»

Они выделяют несколько грантов (самый крупный из которых – 10 миллионов долларов) на быстрый запуск спутника с грузом на околоземную орбиту. Что из этого получится? Скоро узнаем!

4-800x450.

Конкурс предполагает прохождение нескольких этапов. До 15 октября 2018 года абсолютно все желающие поучаствовать должны подать заявку, которую Федеральное управление гражданской авиации Соединенных Штатов одобрит или отклонит. После прохождения квалификации, на счет компании переведут 400 тысяч долларов. Этот грант должен пойти на воплощение конкурсного проекта в жизнь.

Читайте такожДождь по заказу: в Китае запустят сеть управления погодой

Участники получат всю необходимую информацию: какая целевая орбита, сколько килограмм груз, где находится космодром. На подготовку будет около года, первый запуск состоится в конце 2019 года. В случае первого успешного запуска, команда проходит в следующий этап и получает 2 миллиона долларов. Если же и второй пуск пройдет на ура – разработчики получат заветные 10 миллионов долларов.

b9f038bb-634a-4fc0-b12f-16e688396491_w1023_r1_s

Такая грантовая программа позволит соревноваться на равных как компаниям-гигантам (например, SpaceX), так и молодым начинающим специалистам.

Напомним, ранее мы писали о том, какое вещество вылечит зубы без боли.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK