Лучшие курорты Греции для романтического отдыха

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Лучшие курорты Греции для романтического отдыха

Греция считается идеальным местом для романтического отдыха. Ее называют Страной солнца и волшебных закатов. Географическое расположение позволяет практически с любой точки наблюдать удивительную картину — как солнце утопает в море.

Читайте такожПавел Костицын пересек границы

Белоснежные домики на фоне бирюзового моря, уютные улочки, спокойная атмосфера побережья располагают к романтическому настроению. Чтобы в полной мере насладиться уединением, провести медовый месяц или незабываемый романтический отдых в Греции, туроператор Coral Travel рекомендует отправиться на острова. Популярные направления отдыха и туры в Грецию представлены на этой странице.

ТОП-5 самых романтических мест в Греции:

Гидра — небольшой, но очень колоритный островок Саронического залива. Гостей здесь встречают аристократические особняки, пышные сады и удивительные закаты. На острове не очень много туристов, а спокойный размеренный ритм способствует уединению. Самым романтическим местом называют холм Эрос.

luchshie-kurorty-grecii-dlya-romanticheskogo-otdyha-1

Миконос — представитель Кикладского архипелага, один из самых роскошных и праздных островов. Закаты на фоне старых ветряных мельниц известны во всем мире. В столице острова есть небольшой район «Маленькая Венеция». Такое название он получил из-за близкого расположения домов к краю моря. Некоторые постройки и вовсе купаются в ласковых водах Эгейского моря. Самым романтичным местом признан пляж Аграри. Здесь можно заказать столик на берегу моря и наслаждаться закатом.

Закинф — многие выбирают этот остров для проведения свадебных церемоний и медового месяца. Атмосфера маленьких городков с белыми домиками располагает к романтическому отдыху. Бухта Навайо, дикие пляжи, прогулка на катере вокруг острова — здесь можно осуществить самые романтические желания.

Читайте такожСамые смешные собаки в машине: 7 фото для отличного настроения

Мыс Сунион — окутан древнегреческими мифами и легендами. Говорят, что именно здесь закончил свою жизнь древнеафинский царь Эгей. Возможно, и море не называлось бы Эгейским, если бы не легенда о том, как он сбросился с обрыва на мысе Сунион. Главной достопримечательностью считается храм Посейдона. Под сводами белого мрамора любят гулять влюбленные пары и фотографировать закат.

Остров Санторини — каждый вечер сюда приезжают полюбоваться закатом влюбленные пары и туристы из близлежащих уголков Греции. Самым романтическим местом острова называют деревню Ия. Именно здесь проводится более 90% венчаний и церемоний бракосочетания. Влюбленных привлекает спокойная атмосфера острова и красивая природа.

luchshie-kurorty-grecii-dlya-romanticheskogo-otdyha-2


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK