3 эффективных способа окончательно бросить курить

3 эффективных способа окончательно бросить курить
3 эффективных способа окончательно бросить курить
pixabay.com

Курение - пагубная привычка для людей любого пола, возрастной категории и рассы.

Читайте такожКурение кальяна вредно для здоровья наравне с сигаретами: исследование
К счастью, на сегодняшний день процент курильщиков начал существенно снижаться по всей Земле. Мы решили помочь вам вступить в число людей, которые отказались от пагубной привычки и начали вести полноценную здоровую жизнь. 

Спорт 

Как бы банально это не звучало, однако спорт - один из немногих мотиваторов, который заставляет бросить курить. Исследования доказывают, что занятия спортом отвлекают от мыслей о сигаретах, поднимают настроение и дарят чувство контроля над собой. Эндорфины заставляют нам чувствовать себя волевыми и наполненными решительности идти вперед, а не лезть в карман за очередной пачкой. 

Поставьте себе челлендж

Читайте також18-летняя внучка Софии Ротару увлеклась «мужским» видом спорта
Удивительно, но когда поддаешь идею огласке аудитории социальных сетей, то шанс бросить курить окончательно увеличивается в разы. Попробуйте запостить рассказ о вашей решимости распрощаться с привычкой в Инстаграме или Фейсбуке - так вы получите и поддержку, и мотивацию держать силу воли до последнего. 

Овощи в рационе 

Исследования говорят: чем больше овощей вы потребляете в вашем рационе, тем меньшей становится тяга к курению. Связано это напрямую с тем, что периодически наш мозг путает тягу к табаку с тягой к клетчатке. Угостившись салатом из капусты или хрустящим яблоком, мы обманываем организм: ему начинает казаться, будто желаемое он уже получил, а потому сигарета вроде как неактуальна.

Напомним, 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK