Матч Динамо - Шахтер: кто победил и видео голов

Донецкий Шахтер в седьмой раз выиграл Суперкубок Украины. Горняки победили киевское Динамо в матче-открытии нового сезона. Игра в Одессе завершилась со счетом 2:0.

У подопечных Мирчи Луческу значительно лучше выглядели в первом тайме: чудом не забили Марлос и Гладкий.

После перерыва киевляне прибавили. Ярмоленко едва не отличился после рикошета от Исмаили - сфера влетела в стойку. Затем Мораес несколько раз проверил Каниболоцкого.

Динамо очень рано начало морально готовиться к серии пенальти - в Суперкубке по регламенту нет добавленного времени, - и тут Шахтер наказал соперника.

Смотреть онлайн: Динамо – Шахтер: онлайн-трансляция матча – 14.07.2015 (ВИДЕО)

На 90-й минуте Тейшера классно выскочил на свидание с Шовковским. СаШо сбил бразильца и получил наказание - удаление и пенальти.

У киевлян уже не осталось замен, поэтому в воротах стал Драгович. Но Срна уверенно пробил австрийца.

Минуту спустя провал в обороне "бело-синих" привез ко второму взятию ворот. Бернард замкнул передачу Коваленко.

Под конец матча Рыбалка получил красную карточку за второе предупреждение.

Итак, Шахтер сравнял счет в очных противостояниях за Суперкубок Украины с Динамо. У команд теперь по 4 победы.

В общем, для "горняков" это седьмой Суперкубок, у динамовцев остается пять.

Добавим, что это первая награда команды Мирчи Луческу в сезоне.