ТОП-10 фактов о женском оргазме

ТОП-10 фактов о женском оргазме

Говорят, австрийская королева Мария Терезия (XVIII век) страдала бесплодием. Обратившись к придворному медику Вану Свайтену, она получила такую рекомендацию: "Клитор Вашего Величества должен быть возбужден перед половым актом". Научившись достигать оргазма, королева родила 16 детей. А вот императрица Екатерина II Великая всем помнится своим неутомимым сексуальным аппетитом.

Думая о сексе с женщиной, сильная половина человечества чаще всего представляет вожделеющую самку, готовую к сношениям в любое время и в любом месте, заводящуюся с полуоборота. Такой стереотип в последнее время нам насаждается с экранов телевизоров и, если честно, самим девушкам прибавляет немало комплексов. Предлагаем вам ознакомиться с главными особенностями женского оргазма.

Физиологически женский оргазм – это спазматические сокращения мышц преддверия влагалища в кульминационный момент полового акта. Они могут сопровождаться сильными волнами наслаждения, расходящимися по всему телу.

Вы уже настроились на нужный лад? Тогда приступим.

1. Самка человека не так давно научилась достигать оргазма. С точки зрения биологии, женский оргазм – рудимент, доставшийся от природы, например, как мужской сосок или как клитор (недопенис). То есть для того, чтобы забеременеть и родить здоровое потомство, самкам млекопетающих (к коим принадлежит человек) оргазм не нужен. Почему все же женщина научилась его испытывать? Возможно, из-за развития духовности и осознанности человечества. А может, для того, чтобы именно оргазмические ощущения указали женщине на правильность выбора отца для своих детей.

2. Не все женщины могут испытывать оргазм. По статистике 30-40% женщин либо не испытывают оргазма, либо испытывают его очень редко. Даже женщины с нормальной способностью к восприятию сексуального наслаждения испытывают его не при каждом половом акте. Сексологи считают, что если до 20-23 лет девушка не испытывает оргазма, - это норма, то после 25 лет при регулярном сексе отсутствие сексуальной разрядки можно считать нарушением.

3. Женский оргазм более яркий и бурный. И вообще, женский оргазм сложнее и физиологически, и психологически. В психологическом плане качество оргазмических переживаний очень зависит от эмоционального настроя. Если партнерша чем-то обеспокоена, она может и вовсе не достичь пика удовольствия. В физическом же плане вообще все очень запутанно и интересно. Хотя бы из-за того, что женщина теоретически может испытывать несколько разных по продолжительности, силе, глубине и остроте видов оргазма: клиторный, вагинальный, маточный и оргазм точки G.

4. У женщины оргазм редко наступает в самом начале половой жизни. Для этого ей нужно сначала изучить свое тело, приобрести некоторый сексуальный опыт. Поэтому часто девушке без особого опыта сексуальной жизни бывает сложно получить оргазм.

06706102

5. Настоящее удовлетворение женщина может получить только при наличии сильной любви к партнеру. Мужчине с этим проще, теоретически он может получить наслаждение со всем, что движется, независимо от своих чувств. Но если женщина кого-то любим, то еенаслаждение при этом невыразимо велико.

6. Женщина может симулировать оргазм. Да так, что мужчины верят. В то же время трудно представить ситуацию, при которой у мужчины бы это получилось. Как бы ни осуждалась обществом симуляция оргазма, на самом деле в этой способности есть определенная польза для человечества: с одной стороны, женщина этим повышает мужскую самооценку, с другой – репетирует настоящее переживание. Это как попытка рассмешить себя, сначала выдавив из себя смех.

7. При половом акте энергия течет от мужчины к женщине, а не наоборот. Именно поэтому женщина в постели выносливее и может участвовать в большем количестве половых актов за ночь. Лишь любовники, преуспевшие в технике тантрического секса, способны обмениваться энергией, не теряя, а наполняя ей друг друга.

8. Способность переживать оргазм зависит от фазы менструального цикла. Как правило, в середине цикла возбуждение сильнее. Это связано с инстинктивной потребностью зачинать потомство. В некоторые фазы цикла женщина может совсем не хотеть секса.

9. Женщины, как и мужчины, способны испытывать оргазм во сне. С точки зрения сексологии, это нормальное физиологическое явление, несвязанное ни с эротическими снами, ни с ритмом сексуальной жизни в период бодрствования, ни с тем, занимается ли женщина мастурбацией или нет.

10. Женщина способна переживать по несколько оргазмов через короткие промежутки времени. В сексологии это явление называется множественным оргазмом и объясняется тем, что какое-то время после оргазма сохраняется сексуальное возбуждение (плато). В этот момент возможны повторные разрядки. Некоторые сексологи считают, что это не несколько оргазмов, а один затяжной. Он может длиться от нескольких минут до полутора часов. Из мужчин на такое способны лишь единицы, в то время как женщин таких по статистике 17%.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK