ТОП-6 самых бодрящих напитков

ТОП-6 самых бодрящих напитков

У каждого утро начинается по-разному. Кто-то стартует со стакана воды, кто-то с чашки ароматного чая, а кто-то просыпается исключительно с кофе. Но так ли на самом деле бодрит этот напиток? Может быть, есть что-то лучше?! На самом деле, варианты найдутся всегда.

Читайте такожЕсть, чтобы быть красивой

Вариант 1. Вода с медом и лимоном

Вода с медом и лимоном очень бодрит. Кроме этого, укрепляет иммунитет, ускоряет обмен веществ, способствует похудению. Полезных свойств в ней хватает, а значит есть смысл сделать ее своим утренним напитком

Вариант 2. Зеленый чай с жасмином

Именно он является прекрасной альтернативой кофе. Зеленый чай с жасмином обладает тонизирующим эффектом, противовоспалительными и даже противоопухолевыми свойствами, повышает иммунитет

Читайте такожПочему нужно пить томатный сок?

Вариант 3. Имбирный чай

У имбирного чая, в отличие от чая с жасмином, более выраженный тонизирующий эффект. Кроме этого, чай из имбиря улучшает кровообращение, повышает работоспособность, укрепляет имунную систему и улучшает метаболизм.

Вариант 4. Какао

Какао – это прилив энергии и заряд бодрости на целый день. А если к привычному напитку добавить корицу, гвоздику, кардамон, утро может  стать действительно потрясающим. Пробуйте.

Читайте такожМедики рассказали, какими продуктами лучше не завтракать

Вариант 5. Цикорий

Помимо того, что это очень вкусный напиток – он еще  успокаивающий и витаминный, отлично воздействует на центральную нервную систему.

Вариант 6. Гранатовый сок

Это на 100% витаминный напиток. В нем есть очень много полезных микроэлементов: калий, магний, железо, кальций, дубильные вещества. Кроме прочего, он улучшает память, работоспособность, укрепляет сердечно-сосудистую систему и обеспечивает прилив сил.  

Вот сколько вариантов бодрящих напитков мы отыскали. Сохраните  этот список себе. Пробуйте каждый из перечисленных,  определяйте, какой из них истинно ваш, какой действительно вас бодрит, помогает с улыбкой начать новый день или встретить вечер.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK