Можно ли пить воду после тренировки?

Можно ли пить воду после тренировки?

Вода – это жизнь, а спорт – это здоровье. Главный вопрос, который интересует многих: можно ли это сочетать между собой, можно ли пить после тренировки?

Читайте такожЛунный календарь на сентябрь 2018 года

Опытные спортсмены и фитнес-тренеры, которых с легкостью можно назвать экспертами в этом вопросе, считают, что пить воду можно и до, и во время, и после тренировки. Но так было не всегда. Раньше существовала другая точка зрения, запрещающая пить во время занятий спортом. Это объяснялось тем, что потеря жидкости в организме спортсмена или  любителя способствовала развитию его выносливости.

Со временем это мнение признали ошибочным и стали рекомендовать пить как можно больше жидкости, даже во время тренировки. Оптимальное количество – 2-3 глотка каждые 10-20 минут. При более интенсивных занятиях, повышенной температуре воздуха в спортзале или на улице, можно и нужно пить воды больше.

Читайте також7 важных вопросов о ежедневном использовании средств с SPF

Помните, от количества потребляемой жидкости зависит ваша продуктивность, а ее недостаток может способствовать выходу из строя всех жизненно важных систем и органов организма. Поэтому пейте воды как можно больше и как можно больше тренируйтесь.

Напомним, ранее мы писали, как правильно лечить простуду летом. 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK