Сжигаем 300 калорий за 10 минут: революционные методики для худеющих

Алла Лисак

Алла Лисак

Lifestyle-редактор

Усі статті автора...

Сжигаем 300 калорий за 10 минут: революционные методики для худеющих
Эффективная борьба с лишним весом предусматривает значительные затраты калорий. Чтобы терять сантиметры в объемах, следует употреблять меньше, чем нужно для жизнедеятельности организма. Не обойтись в этом деле без физической активности – спорт не только помогает тратить энергию, но и делает тело подтянутым.  Ниже представлены топ упражнения, позволяющие всего за 10 минут сжечь 300 калорий!
Прыжки 

Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, руки на талии. Медленно приседайте, вытягивая руки вперед. В этом положении, не присев до конца, постарайтесь выпрыгнуть вверх. Упражнение сложное, поэтому новички могут начинать с 10-20 раз, а затем, когда мышцы окрепнут, рекомендуем выполнять по 10 повторений с 30-секундным интервалом в течение 5-10 минут. 

Отжимания 

Великолепное упражнение, которое не только укрепляет руки, но и все тело, включая живот и икры. Чтобы тратить больше калорий, советуем модифицировать отжимания. Займите обычную позу (планку), во время каждого отжимания поднимайте одну ногу и отводите в сторону колено до уровня бедер. Получится поза знаменитого человека-паука. Выполнять пока хватит сил, оптимальный вариант – до 25 повторений за раз с интервалом в 30 секунд в течение 7-10 минут. 
Бег

Вам не придется бежать марафон, чтобы потратить 300 калорий, мы будем использовать методику интервального бега. На протяжении десяти секунд мы набираем максимальную скорость, а затем в течение 30 секунд бежим медленно и отдыхаем. Выполнять упреждение можно как на беговой дорожке, так и на стадионе. Со временем интервалы бега-отдыха можно сокращать. 

Напомним, ранее мы рассказывали, какая музыка мешает худеть

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK