Объятия – еще один шаг на пути к здоровому сердцу

Объятия – еще один шаг на пути к здоровому сердцу

Стрессы, неправильное питание,  избыточный вес, вредные привычки, - все это влияет на состояние самого главного органа человека – сердце. И влияет не самым лучшим образом, сокращая продолжительность жизни.

Читайте такожМедики рассказали, кому противопоказано сидеть на диетах

Недавно в очередной раз об этом напомнили кардиологи, сделав акцент на том, что к сбоям в работе сердца приводит также наличие сахарного диабета и пониженная активность. Конечно, наследственный и возрастной фактор, фактор пола, неблагоприятные экологические условия тоже берутся во внимание. Но основной акцент делается на том, как мы питаемся,  как мы спим, употребляем ли мы алкоголь, увлекаемся ли курением.

По мнению кардиологов, отказ от спиртных напитков, табачных изделий, жареных, копченых, жирных блюд, кофе, приведет к улучшению работы сердца. Здоровый и полноценный сон, хорошие физические нагрузки, позитивное мышление, добавление в свой рацион свежих овощей и фруктов, круп, контроль артериального давления – это первые шаги к здоровому сердцу.

Читайте такожПривычки, которые с легкостью испортят вашу улыбку

Кстати, объятия в этом вопросе тоже очень помогут. По мнению ученых, если вы обнимаетесь хотя бы четыре раза в день – нормализуете уровень артериального давления, стабилизируете сердечный ритм и повышаете стрессоустойчивость.

Поэтому чаще обнимайтесь, правильно питайтесь, крепко спите – это будет ваш личный вклад в работу сердца.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK