8 главных симптомов сердечного приступа

8 главных симптомов сердечного приступа

Сниженная физическая активность, избыточный вес, увлечение табаком и алкоголем рано или поздно могут привести к сердечному приступу, когда приток крови к сердечной мышце заблокируется. Ему могут способствовать также возраст, пол, генетические факторы, расовая и этническая принадлежность.

Читайте такожМедики рассказали о причинах появления синяков под глазами

Так, согласно многочисленным медицинским исследованиям, около 85% людей в возрасте старше 65 лет находятся в группе риска. В более раннем возрасте – это мужчины, в более позднем, после так называемой менопаузы – женщины. Также есть мнение, что именно афроамериканцы чаще всего подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям.

Сердечный приступ не наступает так внезапно, как принято думать. Ему в любом случае предшествуют сигналы, которые подает нам наш организм. Среди них выделяются: хроническая усталость, нарушение сна, боли или сдавленность в груди, дискомфорт в верхней части тела, затруднение дыхания, повышенная потливость, головокружение, тошнота.

Если в течение продолжительного времени вы отмечаете у себя эти симптомы, не тяните с обследованием. Помните, что сердечный приступ может привести к летальному исходу.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK