Пять эффективных способов взбодриться без кофеина и энергетиков

Алла Лисак

Алла Лисак

Lifestyle-редактор

Усі статті автора...

Пять эффективных способов взбодриться без кофеина и энергетиков
Иногда так сложно подняться с постели без порции кофеина, а вечером практически невозможно завершить работу без энергетика. И все это вредит организму, поэтому врачи не устают советовать полезные способы уже за минуту почувствовать прилив сил. 

1. Бодрящий напиток 

Имбирный чай должен стать любимым напитком для трудоголиков, ведь он призван снимать усталость и напряжение. Приготовить его легко: возьмите корень растения, нарежьте его и залейте кипятком или чаем. Настаивайте десять минут, а затем добавьте мед для вкуса. 
2. Массаж рук

Мало кто знает, что массаж пальцев быстро снимает стресс. Надавите большим и указательным пальцами левой руки на ладонь правой, хорошенько помассируйте каждую руку, и почувствуйте себя лучше.
 
3. Зарядка 

Зарядка взбодрит и уберет сонливость. Комплекс упражнений выбирайте по желанию. Гимнастика подойдет даже тем, кто не может отойти от компьютера из-за горячих дедлайнов. Выполните вращательные движения плечами, рывки локтями назад, вытяните руки в стороны и попытайтесь достать каждой до пола... И да, все это можно делать за компьютером!

4. Музыкальная пауза
Если выполнять гимнастику из третьего пункта лень, попробуйте использовать музыку! Включите бодрую танцевальную песню и подвигайтесь с ней в такт. Танцуйте, подпевайте, одним словом, отрывайтесь! Всего одна песня обеспечит прилив бодрости. 

5. Дыхательная гимнастика 

Дыхательная гимнастика приводит организм в тонус и подойдет для каждого. Нужно просто дышать, глубоко и медленно. Следите, чтобы в дыхательные движения был вовлечен живот. 

Напомним, ранее мы писали, что на привлекательность женщины влияют запахи

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK