Уход за волосами в зимний период: 3 полезных совета

Уход за волосами в зимний период: 3 полезных совета

Зимой волосы нуждаются в особом уходе, так как они восприимчивы к воздействию низких температур, сухого воздуха и нехватке витаминов. Как нужно правильно ухаживать за волосами в зимний период? Рассмотрим 3 важных совета.

Читайте такожЧем вредна десткая косметика для взрослой кожи

Прием витаминов. Для восстановления волос хорошо подойдут поливитаминные комплексы с микроэлементами. Также, нужно пересмотреть свой рацион питания. Необходимо принимать пищу насыщенную полиненасыщенными жирными кислотами, протеинами, кальцием, цинком, витаминами и микроэлементами. Это могут быть овощи, зелень, бобовые и другие природные источники. 

Улучшать кровоснабжение волос. Зимой сосуды сужаются, и поэтому кожа головы меньше получает необходимых ей вещества, которые доставляются с кровью и лимфой. Корни волос становятся слабыми, после чего волосы начинают сильно выпадать, медленно растут, истончаются, становятся хрупкими ломкими, тонкими и тусклыми. Поэтому необходимо регулярно проводить массаж головы и шейного отдела. Также, можно воспользоваться средствами для стимуляции роста волос. 

girl-3141766_1920_

Увлажнять волосы и кожу. Для этого необходимо пить много чистой воды. Очень хорошо помогает улучшить состояние волос и кожи зимой увлажнитель воздуха. Также, необходимо использовать специальные средства для интенсивного увлажнения: маски, бальзамы и кондиционеры. 

Ранее мы писали выбираем идеальный тональный крем на зиму


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK