Что такое тестостерон, и зачем он нужен мужчинам

Что такое тестостерон, и зачем он нужен мужчинам

Для каждого мужчины известно такое определение, как «тестостерон». Это мужской половой гормон, который отвечает за половую деятельность организма, а именно: за формирование и развитие мышечной ткани, за сжигание жира, влияет на все системы и органы. С возрастом уровень данного гормона начинает снижаться. Как можно замедлить этот процесс?

Читайте такожТест ДНК в Украине - отцовство и родство

У мужчин наступает момент клинического выраженного гормонального дефицита у от 30 до 70 лет. В более раннем возрасте снижение выработки тестостерона может быть спровоцировано хроническими заболеваниями. Также, количество данного гормона может уменьшаться из-за ожирения.

viriesi-49186045_01

Дефицит тестостерона приводит к: снижению либидо, нарушению эрекции и семяизвержение, сокращению выработка сперматозоидов. Это влечёт развитие психоэмоциональных и соматических нарушений: повышенная раздражительность, утомляемость, снижение работоспособности, нарушение сна, депрессия, вялость и апатия, снижение мышечной силы и массы, боли в нижней части спины и суставах, нарушение мочеиспускания.

Читайте такожКак понять, что вы ему нравитесь: язык тела мужчины

Как не допустить ошибок? 

За уровнем тестостерона необходимо следить. Для этого можно пройти диагностику. Если количества горного занижено, то стоит пройти лечение, а также радикально пересмотреть свой рацион. Нужно отказаться от жирного, сладкого, мучного, острого и копченого. Также, нужно отказаться от сигарет, алкоголя, и уделить особое внимание спорту.

scale_600

Ранее мы писали почем мужчина не делает любимой предложение руки и сердца 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK