Ученые назвали самую эффективную диету 2019 года

Алла Лисак

Алла Лисак

Lifestyle-редактор

Усі статті автора...

Ученые назвали самую эффективную диету 2019 года

Американские исследователи, специализирующиеся на правильном питании и похудении, провели анализ более 40 популярных диет и выбрали самую эффективную. Как оказалось, в 2019 году быстрее всего можно будет сбросить вес на Средиземноморской диете!

Что же предполагает данная система питания?

Читайте такожСпособ есть! Как похудеть, улучшить самочувствие и хорошо провести время

Средиземноморская диета построена на потреблении в основном пищи растительного происхождения. Также в ограниченных количествах разрешается кушать мясо и сладкое. В рационе худеющего человека должны быть широко представлены фрукты, овощи, нежирная курица, морепродукты, оливковое масло, семена, бобовые и макаронные продукты на основе зерна.

Главное преимущество Средиземноморской диеты в ее эффективности и легкости для тех, кто никогда раньше не сбрасывал вес.  

Читайте такожЕсть ли смысл в разгрузочных днях? Отвечает диетолог

На втором месте оказалась диета DASH (Диетический подход к прекращению гипертонии). Она построена на отказе от продуктов, содержащих больше количество соли и натрия. Эта система позволяет не только сбросить вес, но и улучшить функциональное состояние органов ЖКТ,  снизить давление.

Замыкает тройку лидеров флекситарианство, т.е. умеренное употребление мясных продуктов и увеличение количества пищи растительного происхождения.

Напомним, Он еще не готов: почему мужчины избегают серьезных отношений


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK