Новенькая: как проходили съемки сериала

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Новенькая: как проходили съемки сериала
Новенькая: как проходили съемки сериала

26 ноября на Новом канале стартовал молодежный сериал «Новенька».

Читайте такожСмотрите онлайн официальный трейлер сериала «Новенька»

Лента о школьной жизни десятиклассников, решении «взрослых» проблем, поиске собственного призвания, вере в искреннюю дружбу и любовь.

Основные действия героев происходят в элитной школе «Vivat», в которую новенькая Вера попала против своей воли. Команда FILM.UA, которая создавала сериал, долго искала главную локацию для съемок – учебное заведение. Оно должно было соответствовать определенным параметрам и описаниям.

– Персонажи сериала – дети-мажоры, которые учатся в элитной школе, – рассказывает линейный продюсер Елена Маханек. – Такое заведение я должна была найти в Киеве. Пересмотрела более пяти вариантов. Большинство из них не подходили нам по местоположению, а в других администрация не давала согласия на съемки. Потому что директора читали сценарий «Новенької» и боялись, что их заведение будут ассоциировать с местом распространения наркотиков. Собственно, об этом говорится в сериале.

В конце концов, выбор основной локации стал случайным.

– Уже не помню, кто меня спросил, видела ли я международную школу, которая находится на Троещине, – рассказывает Елена. – Честно, в тот момент о ней даже не знала. Выяснив адрес, была удивлена, что она находится недалеко от FILM.UA, на одной улице. Совсем рядом! Приехав на локацию, обрадовалась. Ведь учреждение подходило и по параметрам, и по концепту сериала.

Читайте такожОлеся Жураковская: Я научилась существовать независимо от других
Над лентой работали более шести месяцев. Поэтому на выбор школы повлиял учебный год. Ведь съемки не должны были мешать полноценной работе учреждения.

– С директором этой школы мы обсудили дни съемок, – говорит Елена. – Летом нам разрешили работать в будни, а когда начался учебный год, то сместили все съемки на выходные. Утвердили и классы. По сценарию, чаще всего действие в сериале происходит в кабинетах математики, биологии, химии и физики.

Молодежный сериал «Новенька» – со вторника по пятницу в 22:00 на Новом канале


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK