Минни Маус – модница дня!

Минни Маус – модница дня!
А вы знаете, что 22 января День Платья в горошек? Для диснеевской модницы Минни Маус это особенный праздник. Знаменитое платье в горох сделало ее самым стильным мультипликационным персонажем в мире. Фирменным нарядом вдохновляются дизайнеры, художницы и, конечно же, модницы со всего мира.

Впервые Минни Маус появилась в юбке в горошек еще в 30-х годах ХХ в., а уже в 1940 году случился дебют озорного бантика. Эти события, несомненно, вошли в историю моды.

Смотрите также: Надя Дорофеева устроила девичник в стиле Минни Маус (ФОТО)

Сегодня на счету у Минни Маус более 200 нарядов в гардеробе и около 70-ти различных образов в мультфильмах Disney. Но самым популярным костюмом остается красное платьице в белый горошек. Ведь “нет плохого времени для юбки в горошек”, ? во всяком случае, так утверждает Marc Jacobs, и мы не можем с ним не согласиться.

Игривый образ Минни Маус наследуют известные поп-дивы ? от Мадонны до Кэти Пэрри, а признанные во всем мире кутюрье ? от Lulu Guiness до Richard Nicoll ? создают fashion-коллекции по мотивам первой леди Дисней. Модный глянец зачтет за честь выпустить эксклюзивный номер с Минни Маус на обложке.


 
В сентябре 2012 года на Лондонской Неделе Моды была представлена коллекция Minnie Mouse Must Have. Яркие наряды и аксессуары в горошек, стильная обувь и изящные головные уборы ? все в стиле первой леди Disney.
 
Специально к своей 5-ой годовщине в июле 2013 года модный глянец LOVE представил эксклюзивный выпуск журнала Sweetie Issue с Минни Маус на обложке. На страничках fashion-издания можно было найти стильные уши Минни в исполнении ведущих модных дизайнеров, среди которых Gucci, Marc Jacobs, Dior, Miu Miu, Prada и Louis Vuitton.

Смотрите также: Микки Маусу стукнуло 86!
 
В нынешнем году по случаю праздника в Лос-Анжелесе откроется выставка, посвященная Минни Маус, в рамках которой буду представлены оригинальные наряды Минни, а также вещи, вдохновленные знаменитой модницей.

Секретами стиля и хорошего настроения с украинскими поклонниками Минни Маус делится в мультсериале Минни Мультики, который выходит в 9:55 на телеканале ПлюсПлюс.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK