Президенты в сериалах: Обама, Путин и другие (ВИДЕО)

Президенты в сериалах: Обама, Путин и другие (ВИДЕО)

В свое время, чтобы американские телезрители смогли спокойно посмотреть одну из серий сериала Затерянные (другое название - Остаться в живых), президент США Барак Обама перенес свое традиционное обращение к американцам, совпадавшее по времени с показом суперхита! Удивительно, не правда ли? Проведя специальное расследование, мы выяснили: президенты тоже любят смотреть сериалы. А иногда даже в них сниматься!


БАРАК ОБАМА СТАЛ МОДЕЛЬЮ

Доктор Хаус (серия "Ролевая модель")

В этой серии пациентом Хауса (Хью Лори) стал чернокожий сенатор, который баллотировался на президентский пост. И хотя серия была снята в 2005-м – за три года до того, как темнокожий Барак Обама стал президентом – сходство персонажа с нынешним президентом просто невероятное! И что бы ни говорили киношники, поклонники Обамы уверены: прототипом сенатора стал именно Барак!

Факт

Барак Обама признался, что он большой фанат целого сериалов, в частности, Родины, Карточного домика и знаменитого Звездного пути. Когда у президента выпала возможность встретится с Леонардом Нимоем, который сыграл в последнем вулканианца Спока, он не преминул ею воспользоваться. Как рассказывал потом актер, президент даже приветствовал его типичным жестом вулканцев.
 

ВЛАДИМИР ПУТИН ОБИДЕЛСЯ НА ШУТКУ БУША

Южный парк (серия "Спасите Виллзикса")

В 13-й серии 9-го сезона героям мульта Кайлу, Эрику, Стэну и Кенни нужно было срочно доставить на Луну говорящего кита. И парни придумали оригинальный ход – Кайл позвонил в Кремль!

— Алло. Говорит президент России.
— Здрасте. Меня зовут Кайл, я читал, что ваша страна за деньги отправляет людей в космос. Мне нужно полететь на Луну, причем очень срочно.
— На Луну? Вообще-то это далеко, но я уверен, мы сможем вам помочь.
— Круто!
— Отлично, нам понадобится $20 млн!
— Двадцать??? Вы что, спятили? Нет у нас таких денег!
— Что?
— Вы должны нам помочь. У нас тут кит, и его нужно отправить на Луну, к его семье!
— Черт, опять розыгрыш! Иди в задницу, Джордж Буш, это совсем не смешно!

Кстати, при показе сериала на российском ТВ (канал 2х2) эту полутораминутную сцену вырезали, а затем убрали и выложенный фрагмент с известного видеохостинга RuTube. Остался лишь не очень качественный любительский ролик на YouTube.



Гриффины (серия "Шпионские воспоминания США")

Даже когда Путин оставил президентский пост и стал премьер-министром России, интерес мультипликаторов к его харизматичной персоне не пропал. Когда сценаристы забросили Гриффинов в Москву, они, конечно же, не могли разминуться с Путиным. Правда, фантазия у авторов разыгралась не на шутку: по российской столице в красных рубашках ездят медведи на велосипедах, а Путин прикуривает от автомата Калашникова! На самом деле премьер не курит и ведет здоровый образ жизни.



Моя прекрасная няня (серия "Люби и саночки возить")

В этот раз экс-премьер-министра России занесло в Куршавель, где он познакомился с Викой (Анастасия Заворотнюк) и Максом Шаталиным (Сергей Жигунов).

"В этой роли у нас снялся двойник экс-президента России, – говорит режиссер сериала Алексей Кирющенко. – Он так похож на реального Владимира Владимировича, что кажется, будто это его брат-близнец! Двойника мы нашли практически случайно. Им оказался даже не актер, а предприниматель из города Волгодонска, директор телекомпании Анатолий Горбунов. На роль собаки президента Кони мы тоже нашли двойника-лабрадора. Смотрел ли Путин эту серию – не знаю. Но думаю, что он в курсе".


 

Кухня (фильм "Кухня в Париже")

В фильме Кухня в Париже, который является своеобразным продолжением сериала Кухня 3, Владимир Путин является по сути, чуть ли не главным второстепенным персонажемВ ресторане Клод Моне назначают переговоры президентов России и Франции. Однако команда ресторана терпит фиаско и вынуждена отправиться в «изгнание» — в Париж. Там Шеф и его подопечные сталкиваются с массой вызовов, которые бросает им «город любви»: и им надо постараться спасти репутацию, накормить Президентов и преодолеть еще миллион препятствий à la française


 

НИКОЛЯ САРКОЗИ НА МУЛЬТИКИ НЕ ОБИЖАЕТСЯ

Симпсоны (серия "Дьявол носит Nada")

До Николя Саркози ни один французский президент не удостоился чести быть снятым в сериале. Зато Николя повезло вдвойне – он попал в сериал "Симпсоны" на пару с супругой Карлой Бруни-Саркози.

В эпизоде "Дьявол носит Nada" Гомер Симпсон приезжает в Париж вместе со своим другом Карлом и встречает первую леди Франции, которая, по замыслу создателей сериала, оказывается нимфоманкой с чудовищным французским акцентом!

Несмотря на столь обидный сюжет, жена президента отнеслась к мультику с юмором.


 

ВИКТОР ЯНУКОВИЧ УСПЕЛ ОСТАВИТЬ СЛЕД В АМЕРИКЕ

Симпсоны (серия "The Falcon and the D'ohman")


По сюжету, главный герой Гомер Симпсон попадает в руки украинского мафиози Виктора, рассчитывающего таким образом выйти на приятеля Гомера – бывшего агента ЦРУ Уэйна, для того чтобы расправиться с ним.

В несколько искаженном виде в сюжете предстает украинская столица. Площадь, похожая на Майдан Незалежности, расположена фактически на набережной реки, на другому берегу которой видны купола Лавры. В мультфильме упоминается о намерении певицы Бейонсе "спеть на дне рождении дочери" мафиози.

Чтобы спасти Гомера, Уэйн направляется в район украинской диаспоры - Спрингфильдскую Малую Украину, минуя кофейню Tsarbucks, медицинское учреждение Insane in the Ukraine (Сумасшедшие в Украине) и магазин одежды Cossacks Fifth Avenue (Казаки 5-й авеню). Уэйн находит Гомера в ледовой арене "Горячий как Троцкий", где убивает Виктора и его сообщников.


АЛЕКСАНДР ЛУКАШЕНКО – ВЕЛИЧИНА ПОСТОЯННАЯ

Папины дочки

Про президента Беларуси Александра Лукашенко можно сказать, что он незаслуженно обделен вниманием киношников. Упоминание "батьки" в одном из эпизодов сериала Папины дочки – когда Веник (Филипп Бледный) заявил, что "Только энергия в замкнутых системах не меняется, и президент Беларуси не меняется. Все остальное подвержено изменению" – не в счет.

БИЛЛ КЛИНТОН

Квантовый скачок (серия "Мемфисская мелодия")

Путешественник во времени Сэм Бэккет (Скотт Бакула) отправляется в прошлое и в одной из сцен слышит, как кто-то играет на саксофоне. Выясняется, что это музицирует мальчик Билли К. Ну, тут и дураку понятно, что К – это Клинтон!

Симпсоны (во многих сериях)

Не могли обойти тему саксофона и в Симпсонах, так как Мэгги играет именно на этом инструменте. Поэтому президент Билл Клинтон появляется в мультике частенько – дает Мэгги советы по игре на саксе, а в одном из эпизодов даже флиртует с Мардж и делает ей недвусмысленные намеки (так мультипликаторы обыграли скандальную связь тогдашнего президента со своей секретаршей Моникой Левински).

Южный парк (серия "Мандомба")

Сенатор Билл Клинтон приезжает в городок Южный парк в рамках своей предвыборной кампании. Эрику Картману кажется, что на Клинтона готовят покушение террористы, и он хочет спасти будущего президента.

Факт

Известно, что Билла Клинтона приглашали сыграть роль генерального директора крупной юридической фирмы в сериале "C.S.I. Место преступления", но политик так и не нашел времени на съемки.


И ПРЕМЬЕРЫ ТУДА ЖЕ…

Не только Путин в должности премьер-министра, но и премьер-министр Великобритании Тони Блэр тоже засветился на экране – в частности, в Симпсонах. Причем, премьер даже решил самостоятельно озвучить своего анимационного двойника в серии "Монологи Регины"!

 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK