Все буде добре: делаем абажур для люстры (ВИДЕО)

Все буде добре: делаем абажур для люстры (ВИДЕО)

Абажур на вашей любимой лампе вышел из моды, выцвел или пожелтел? У эксперта шоу Все буде добре рукодельницы Ольги Волковой есть чудесная идея, как его обновить. Всего за 12 гривен лампа вновь станет изюминкой вашего интерьера!

Смотрите также: 
Все буде добре: как правильно ухаживать за рождественником (ВИДЕО)

Вы сможете дать своей лампе, которую давно хотели выбросить, вторую жизнь с помощью обычной веревки! Кстати, среди итальянских дизайнеров сейчас популярно использование нитей и веревок в интерьере.

Техника, о которой рассказала эксперт шоу Все буде добре Ольга Волкова, – также итальянская, но на самом деле в ней нет ничего сложного! Вы сможете воплотить ее в жизнь самостоятельно, и не прилагая лишних усилий. Для абажура вам понадобится:

Веревка 20 м – 7 грн.
Надувной шар – 1 грн.
Клей ПВА – 5 грн.
Белая краска (в баллончике)
Скотч
Перчатки резиновые

Конструкция для плетения: дощечка с двумя штапиками или коробка от духов разрезанная с бортиками

Смотрите также: 
Все буде добре: как сделать старый жилет модным (ВИДЕО)

Техника плетения абажура

Самое главное в изготовлении декоративной люстры – планка с бортиками. Для того, чтобы получились утонченные, изысканные узоры в стиле макраме нужно всего лишь место для разрыва.

Для этого можно взять коробку из-под духов из жесткого картона, разрезать ее так, чтобы образовались бортики. Во время плетения ленивого макраме вы можете варьировать узор: делать более частые и изогнутые изгибы или, наоборот, плавные и редкие. Веревку нужно обильно смазать клеем и уложить волнами до высыхания. С ее помощью мы создадим волнообразную заготовку.

Далее мячик или шарик нужно обклеить кусочками скотча или изоляционной ленты, иначе веревка приклеится к мячику и потеряет свою ровную круглую форму. Укладываем веревку, начиная от центра, равномерными витками. Еще раз обильно смазываем клеем для декупажа.

Его стоимость – в пределах 30 гривен, а продается он в магазинах для рукоделия. Но можно использовать и клеем ПВА. Оставляем высохнуть.

Смотрите также: 
Все буде добре: как подобрать себе стильный жилет?

Отделенный плафон от старой люстры красим белой аэрозольной краской. Одеваем сверху сплетенный торшер. Теперь оплетаем весь шарик, когда веревка высохнет – пробить его и аккуратно убрать из получившегося абажура шарик. Останется только сплетенная форма.

Ее можно надеть на торшер или настольную лампу, или же подвесить просто на лампочку. Желательно под такой торшер использовать энергосберегающую лампочку. Она не будет нагревать абажур, это абсолютно безопасно.

Чтобы узнать подробнее о технике изготовления абажура из веревки в домашних условиях, смотрите новый выпуск шоу Все буде добре от 26 ноября прямо сейчас на нашем сайте Tv.ua!

Смотрите онлайн шоу Все буде добре. Выпуск от 26.11.2014 – абажур из веревки:



Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK