Джон Фавро раскрывает секреты успеха

Джон Фавро, кажется, тщательно проанализировал "Железного человека", после чего поделился своими выводами на предмет того, почему одни фильмы про супергероев имеют успех, а другие нет.

"Или режиссер не знаком с материалом источника, или он предпочел отойти от него в силу каких-то личных причин. Также возможно, дело в том, что студии, которые владеют правами на франшизу, никогда не подумают дважды, рискнув материалом источника, когда им кажется, что такой подход увеличит коммерческую привлекательность проекта", — сказал Фавро.

 

Его самого поставили в неоднозначное положение, попросив подготовить сиквел уже к 2010 году, возможно, в силу все той же "коммерческой привлекательности проекта" и стремления Marvel ковать "Железного", пока горячо.

 

Также Фавро рассказал, что в данный момент они придумывают злодея и размышляют над тем, как бы его органично вписать во вселенную Marvel и подвести к "Мстителям" (фильму, который объединит всех супергероев Marvel).

 

Теперь, когда Marvel делает свои собственные фильмы, каждый из низ должен вписываться во вселенную Marvel. В "Мстителях" будет не только Железный Человек, но и Тор, возможно, Халк и традиционно Капитан Америка. По расписанию "Тор" выйдет тем же летом, что и второй "Железный", а "Капитан Америка" выйдет за несколько месяцев до "Мстителей". Фильмы должны объединиться в последовательную вселенную. И это важно для всех, кто принимает участие.

 


Матеріали на тему