Национальная филармония Украины: лучшие мероприятия октября 2019

Национальная филармония Украины: лучшие мероприятия октября 2019
Национальная филармония Украины: расписание на октябрь 2019

Нциональная Филармония Украины в Киеве - афиша и расписание мероприятий на октябрь

«Виват, оркестр!»

10 октября состоится концерт «Виват, оркестр!», посвященный 40-летию Национального академического духового оркестра Украины. Под руководством дирижеров Михаила Мороза и Алексея Викулова прозвучат самые популярные и любимые произведения поклонников этого коллектива. Эта музыка создаст особенно праздничное настроение для всех гостей!

Читайте такожБери своих, давай к нам: канал 1+1 запускает линейку комедийных сериалов в осеннем телесезоне
Действительно, Национальный академический духовой оркестр Украины – первый и единственный гражданский духовой оркестр такого уровня и статуса в Украине, один из лучших коллективов страны. Также нужно отметить, что Национальный академический духовой оркестр Украины в течение своей творческого жизни является постоянным участником престижных украинских фестивалей, художественных праздников и торжеств, а еще каждый раз с успехом представляет Украину за рубежом, в частности, участвовал в фестивалях духовой музыки в Нидерландах и Германии.

Основой репертуара оркестра является украинская и мировая классика. Но программы концертов этого коллектива имеют очень широкий диапазон: и джаз, и киномузыка, и концептуальные тематически монографические проекты. В этом сезоне, например, можно услышать такие: «Волшебный мир мюзиклов Сэра Эндрю» (24 октября), «Рихард Вагнер» (10 декабря), «Легенды рока» (28 января), «Глен Миллер» и «Джордж Гершвин» (согласно – 9 и 24 июня 2020 года) и не только. Каждый раз концерты этого коллектива - возможность услышать известные музыкальные произведения в обновленной версии. Убедитесь лично!

На некоторые октябрьские концерты в Национальной филармонии Украины следует обратить внимание особенно тем, кто любит джаз и рок, и тем, кто хочет открыть для себя новую музыку или интересных исполнителей.

«Музыка свободы» от «The USAFE Band»

19 октября в Национально филармонии выступит оркестр военно-воздушных сил США. По случаю Дня защитника Украины, который традиционно отмечается в октябре, состоится концерт «Mузика свободы». Прозвучат произведения Гленна Миллера, Бинга Кросби, Элвиса Пресли.

«Музыка свободы» – продолжение серии музыкальных мероприятий дипломатической миссии послов США в Украине и представляет совместный проект The USAFE Band с Киевским камерным оркестром. От 1943 года, момента основания оркестра, The USAFE Band дал более 20000 концертов, посещая около 400 стран в год. Оркестр знаменит своими выступлениями для монархов и глав государств. The USAFE Band по праву гордится высокими достижениями и рад делиться с поклонниками в Украине собственным исполнением, которое вдохновляет. На этот раз концертная программа в Национальной филармонии Украины отдает честь американской музыке времен Второй мировой войны.

«Волшебный мир мюзиклов Сэра Эндрю»

24 октября Национальная филармония Украины приглашает на еще один интересный проект от Национального академического духового оркестра Украины. На этот раз будет звучать музыка современного британского композитора Эндрю Ллойда Уэббера.

Легендарный Эндрю Ллойд Уэббер написал не только шестнадцать мюзиклов, но и темы к кинофильмам и реквием, стал лауреатом многочисленных наград, в частности, «Оскара» и «Грэмми». Его мюзиклы «Призрак оперы», «Кошки», «Иисус Христос суперзвезда» сейчас являются самыми популярными и самыми яркими произведениями этого жанра. Узнайте лично в чем именно магия этой музыки, ведь все «секреты»" открываются именно в момент звучания.

«Вундеркинд Химара Йошимура выступит в Киеве»

25 октября в Национальной филармонии Украины вместе с филармоническим оркестром под руководством Николая Дядюры выступит маленькая, но удивительная, скрипачка из Японии – Химара Йошимура.

Читайте такожКак быстро справиться с негативными эмоциями: совет от телеведущего
В марте этого года Химара Йошимура, 7-летняя японская скрипачка выиграла Гран Международного конкурса молодых скрипачей Grumiaux-2019, что происходит в Брюсселе (Бельгия). В этот вечер, во время своего дебюта в Киеве, она исполнит Скрипичный концерт Николо Паганини. Также прозвучат произведения Пабло Сарасате, Вольфганга Амадея Моцарта и Рихарда Штрауса.

«Пианисты Павел Качнов и Альберт Мамриев в Киеве»

27 октября в Национальной филармонии Украины выступят пианисты Павел Качнов и Альберт Мамриев (Израиль-Германия). Они исполнят легендарные фортепианные концерты Сергея Рахманинова и Сергея Прокофьева.

Кратко о солистах. Павел Качнов родился в Украине, в семье музыкантов. От трех лет под руководством матери начал играть на фортепиано. С 1992 года по КССМШ имени Николая Лысенко учился в классе заслуженного работника культуры Украины Ирины Бариновой. От 16 лет продолжал учебу в НМАУ имени Петра Чайковского (класс профессора Бориса Федорова, а затем класс профессора Бориса Архимовича), а также активно концертировал в Польше, Швейцарии, Австрии, Испании. С 2009 года Павел Качнов переезжает в Вену совершенствовать свое мастерство в классе профессора А. Майзенберг в Венском университете музыки и исполнительского искусства. Павел Качнов - солист Венского Королевского оркестра, лауреат многих национальных и международных конкурсов. Сейчас он постоянно гастролирует в Европе с сольными и камерными программами.

Альберт Мамриев родился в Дагестане, в семье музыкантов. Начал обучение в школе для одаренных детей при Московской консерватории имени Петра Чайковского, а закончил Музыкальную академию при Тель-Авивском университете и аспирантуру в Высшей школе музыки в Ганновере, где молодому аспиранту сразу же предложили преподавать на кафедре фортепиано. Альберт Мамриев – солист Берлинской филармонии и лауреат многих международных конкурсов. Артист обладает поразительной исполнительской техникой, большим темпераментом и артистизмом. В музыкальном мире его знают, как замечательного интерпретатора музыки Баха, Бетховена и Листа. Он постоянно выступает с концертами и проводит мастер-классы в мире, является членом жюри многих международных конкурсов и музыкальных фестивалей, а еще – основателем и художественным руководителем Международного конкурса пианистов «Neue Sterne».


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK