На Певческом поле появятся арт-объекты, посвященные истории Киева

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

На Певческом поле появятся арт-объекты, посвященные истории Киева
На Певческом поле появятся арт-объекты, посвященные истории Киева

13 декабря, в преддверии новогодних праздников на столичном Певческом поле установят исторические арт-инсталляции, посвященные Киеву.

Читайте такожКуда пойти в Киеве 9-10 ноября 2019 (афиша)

Каждая из них символизирует знаковые достопримечательности города: Золотые ворота, Софийскую площадь, Петриковскую роспись. На одной из фигур посетители смогут узнать основателей столицы- Кия, Щека и Хорива. И даже лик Георгия Победоносца - самого известного святого в христианском мире.

Автором- разработчиком инсталляций выступила украинская компания Dion. Все фигуры сделаны из прочной нержавеющей стали, имеют пяти-шаровое покрытие, которое наносят на автомобили марки «Роллс-Ройс».  Главная фишка в том, что все изображения сделаны трафаретно и освещаются разными оттенками с помощью специального технологичного света Led RGB.

По словам представителей компании-оператора Певческого Поля, появление таких арт-объектов на локации усилит популяризацию истории Киева, а также привлечет туристов. И конечно же, создаст новогоднее настроение в канун праздников:

«Все фигуры будут установлены уже перед католическим Рождеством. Они светятся, переливаются разными цветами радуги, что выглядит сказочно и красиво. Посетители смогут не только сделать яркое фото, но и вспомнить историю Киева. Арт-объекты будут находиться на локации во время проведения Новогоднего Фестиваля гигантских китайских фонарей. Думаю, они удачно разбавят выставку украинским колоритом», - говорит Денис Погорелко, руководитель компании-оператора Певческого поля Grand Event.

Стоит отметить, что увидеть арт-объекты можно будет в период проведения Фестиваля гигантских китайских фонарей (с 13 декабря до 2 февраля). Вход на фестиваль-платный.

 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK