Оля Полякова: Я согласна на сына

Оля Полякова: Я согласна на сына

Она везде — на радио, в телевизоре и на концертных площадках. А совсем скоро, 1 января, Олю Полякову можно будет увидеть и в кинотеатрах — в комедии «Свингеры».

Курица в подарок

Год почти закончился, и уже можно подводить итоги. Что считаете своими главными достижениями — и в творчестве, и в личной жизни?

Читайте такожВлад Никитюк: В нашей стране до сих пор нет известных актеров

2017-й был таким насыщенным, что личных достижений и нет. Хотя… К счастью или к сожалению, они у меня тесно переплетаются с творчеством. Собрала три дворца «Украина», сделала масштабнейший тур по стране, который никто не переплюнул, — 68 городов, причем в некоторых было по два концерта, выпустила два очень хороших трека. Ну и, конечно же, сыграла в фильме «Свингеры». Я давно хотела попробовать себя в кино, но годы мои проходили, а никто не брал. Слава Богу, это произошло сейчас, а не когда могла бы сыграть разве что бабушку главной героини.

Вот вроде бы и все. А, нет! У меня же программа на Новом канале вышла — «Зоряні яйця»! В общем, чего только в этом году не было…

А отдых был?

Совсем не было! Я очень люблю свою дачу, которую сейчас достраиваю. Там же и мои животные, и огород, и сыры… Место, где отдыхаю душой. Но за все лето была там три дня! Причем не подряд. Вот недавно осмыслила данный факт и поняла: не хочу, чтобы еще одно лето таким оказалось. Работа — это, конечно, классно, я всегда хотела быть артисткой и долго к этому шла. С другой стороны, провести на заимке три дня — нет, на такое не подписывалась!

olya-polyakova-ya-soglasna-na-syna-1

Понятно, что козы и руккола в ваше отсутствие под присмотром. А как же…

Вы о детях хотите спросить? (Смеется.)

Не сомневаюсь, что у них все отлично — они с папой. А кто сырами занимается?

Читайте такожАлена Алымова: В свадебном платье чувствую себя осьминогом

 меня есть прекрасная помощница по хозяйству — Катя, которая переняла мой опыт и все уже делает сама. Я только контролирую процесс. Вижу, например, сыр перезрел или пересох, — говорю, что сделать: или закрыть его, или температуру уменьшить, или влажность повысить. Давно не делаю сыры своими руками, потому что это очень трудоемкое дело. Тут за полчаса не управишься. Если занялась закваской — то на весь день.

Когда-то вы планировали вести свой кулинарный блог.

Ой, хотела! Но я же не думала, что настолько закрутит шоу-бизнес! Хотя если еще больше самоорганизоваться, можно и это успеть. На следующий год так и сделаю. Так что блог будет. И кулинарная книжка тоже.

Развивать бизнес по производству сыров не думаете?

Я-то думаю, а вот муж-бизнесмен уверяет, что это нерентабельно. Я обиделась, надулась и сказала, что он меня не любит и не верит в меня. Он ответил, что любит и верит, и предложил расписать на бумаге — сколько всего надо, чтобы запустить производство. Это не говоря о том, что товар должен быть сертифицирован, а у меня каждая головка сыра не похожа на предыдущую. Там столько нюансов! Коз нельзя доить руками, расстояние от пастбища до перерабатывающего предприятия не должно превышать определенной нормы… А еще налоговая, санэпидемстанция, пожарные — все, на чем у нас так любит нагреть руки государство. Так что производим для себя и друзей.

Читайте такожDJ Anna Lee: В Украине нет возможности часто устраивать грандиозные шоу

Как раз сегодня передала сыр и курицу Юре Горбунову и Кате Осадчей. Мы с Юрой разговорились о питании маленького ребенка, и я ему говорю: «Ты же понимаешь, что кормить малыша магазинной курицей нельзя? Надо завести 10-20 своих — и будет натуральное мясо». А чтобы он понял, к чему надо стремиться, передала ему курочку. Кстати, домашние продукты — хороший презент. Чем можно удивить людей, у которых все есть? Потапа, например. Ну, разве что самолет ему подарить. Самолета у меня нет, а сыр есть (смеется).

olya-polyakova-ya-soglasna-na-syna-2

К психотерапевтам больше не хожу

В «Зоряних яйцях» вы смотритесь очень органично, отлично импровизируете. Кажется, что вам это дается легко. Так и есть?

Читайте такожИрина Билык: Я научилась предсказывать любовь

Да. Я неоднократно вела проекты, в которых мне было некомфортно. Тогда думала, что сказываются мой непрофессионализм или отсутствие опыта. А после «Зоряних яєць» поняла, что раньше просто работала не в своем формате. Тут же я на своем месте. Ну, а как иначе? На шоу приходят звезды, с которыми дружу. Здесь не надо следовать табели о рангах, когда ведущий обязан заискивать перед народным артистом. Мы можем сказать друг другу что угодно. Другими словами, немножечко гоним пургу, и на это смотрит вся страна (смеется).

В одном из выпусков участвовала Наталья Холоденко, и вы пошутили, что после всех этим конкурсов останетесь без своего психотерапевта. На самом деле обращались к подобного рода специалистам?

Была у психотерапевта несколько раз. Я ему рассказывала о своей жизни, шутила, приукрашивала. Потом вышла от него и подумала: вот чем это отличалось от интервью? Ничем! Только на 70 евро попала. Больше не хожу.

olya-polyakova-ya-soglasna-na-syna-3

Вы очень быстро выбыли из «Танцев со звездами» и, как мне показалось, не сильно из-за этого расстроились.

Ой, что вы! Я же актриса!.. На самом деле проигрывать не люблю и не умею. На днях разговаривала с Владом Ямой. Он говорит: «Я был уверен, что ты станешь главной конкуренткой Наташи Могилевской». Если бы я выкроила хоть месяц на то, чтобы разобраться, что такое румба, ча-ча-ча и куда ставить ноги, думаю, так бы и получилось. Но проблема в том, что не было времени на репетиции. Вообще! В августе закончился тур, и я тут же впрыгнула в проект. Все участники уже давно репетировали, Наташа четыре месяца перед шоу не вылезала из танцевального зала, хотя для нее это было не в новинку.

Читайте такожНастя Каменских: Хочу детей, но не двоих сразу

А я никак не могла познакомиться со своим партнером. В итоге первый танец — «Анаконду», которую просмотрело в интернете миллион человек и за которую мне поставили 2 балла, мы готовили один день! Один! Честно признаюсь, надеялась, что выеду на таланте. Но его оказалось недостаточно — танцами нужно заниматься серьезно. И если бы мне еще раз представилась такая возможность, сделала бы все, чтобы порвать конкурентов, — как это было на проектах «Народная зiрка» и «Зiрка + зiрка». Но за Могилевскую искренне рада — она хотела победить и своего добилась.

А говорят, что в шоу-бизнесе все готовы съесть друг друга…

Я тоже раньше была злая. Ну, не то что злая — меня ощущение несправедливости терзало: почему я, такая талантливая и образованная, сижу перед телевизором, а эти бездарные козы там прыгают? (Смеется.) А когда у человека все получается, он становится великодушным. Злость присуща недолюбленным и недореализованным людям.

olya-polyakova-ya-soglasna-na-syna-4

Готова сыграть одноногого негра

Предложение сыграть в «Свингерах» долго обдумывали?

Читайте такожОксана Марченко: «Время строить» – проект об абсолютной любви

Да что вы! Совсем не думала. Я такая дурочка, что сценарий начала читать, уже когда летела в Ригу на съемки. Одна страница, вторая, третья… И тут натыкаюсь на ремарку — моя героиня «довго і пристрасно цілується з партнером у губи». Дальше еще есть постельная сцена — полуголая. Это, конечно, не эротика, потому что мы комедию снимали. Но поцелуй-то должен быть реальным! Вот тут я, что называется, села на попу.

Говорю своему менеджеру: «И что, я должна целоваться? Я же этого не знала, когда соглашалась на роль!» — «Так тебе сценарий выслали месяц назад!» Ну, выслали, а кто ж его читал? Это я к тому, что мне так хотелось сняться в кино, что даже сценарий не удосужилась пролистать. Достаточно было того, что доверяю людям, которые снимают фильм.

Как справились с поцелуем и ролью в целом?

Мне опытные актрисы подсказали, как в кино правильно целоваться, чтобы было похоже на правду. С ролью вроде бы тоже все получилось. Как мне потом сказал режиссер, у него на мой счет были сомнения. У Даши Астафьевой уже есть опыт работы в кино, остальные актеры — профессиональные и просто гениальные! А я новичок. Признаюсь, мне было очень приятно и странно, когда в первый съемочный день он все время меня хвалил: «Молодец! Умница!». Ни одного замечания!

И сколько было съемочных дней?

Две недели. В Киеве снимали только одну сцену.

С мужем обсуждали предложение сняться в кино — или поставили его перед фактом?

Ну, конечно, перед фактом! Для начала легонько его подготовила. Хотя он не сильно и сопротивлялся. Вадик понимает специфику моей профессии и доверяет. А вообще, знал же, на ком женится, — мальчик уже был взрослый (смеется).

Дочери как оценили вашу работу в кино?

Читайте такожЕфим Константиновский: Самое важное в отношениях – уметь договариваться

Они еще не видели, на что я способна! (Смеется.) Да я и сама только отдельные кадры с коллегами просматривала. На себя посмотрю уже на премьере. Боюсь туда даже идти... Но не отказалась бы сниматься дальше. Вчера общалась с креативным продюсером «Лиги смеха» Андреем Чивуриным, который еще и фильмы производит, и говорю ему: «Я же теперь актриса! Берите меня! Готова сыграть хоть одноногого негра».

Недавно вы сказали в интервью, что поедете с мужем на отдых и «надружите» мальчика. Готовы еще раз стать мамой?

Мне бы хотелось сына. Правда, эти девять месяцев с животом и роды не сильно привлекают. С другой стороны, уже знаю, как из этого сделать шоу, так что в принципе готова.

olya-polyakova-ya-soglasna-na-syna-5


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK