Ольга Торнер: Я счастлива быть мамой

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Ольга Торнер: Я счастлива быть мамой

Миссис Вселенная, певица, телеведущая, модель и просто прекрасная девушка Ольга Торнер впервые показала своих замечательных двойняшек, первые фото которых сделала фотограф Марина Данилова. В эксклюзивном интервью для TV.UA Ольга рассказала о том, как ей удается воспитывать двух детей, оставаясь при этом в прекрасной форме.

Расскажи, как случилось так, что ты стала моделью? Это была твоя мечта или все вышло случайно?

Читайте такожАнна Ризатдинова: Я могу говорить о своих профессиональных ошибках

Многие девочки мечтают стать моделью, но у меня все вышло совершенно случайно. Я не планировала связать свою жизнь с моделингом, просто хотела стать более самостоятельной, что бы в финансовом плане меньше зависеть от родителей. И случилось так, что мои подружки потащили меня с собой за компанию в модельное агентство. А спустя какое-то время мне оттуда позвонили и пригласили на кастинг для обложки журнала. Все случилось очень быстро, тогда я уже заканчивала школу.

Не могу не спросить, как было на конкурсе Миссис Вселенная?

Было очень тяжело, и морально, и физически. Было много переживаний, постоянные репетиции, примерки. Некоторым девушкам даже приходилось вызывать скорую, потому что они теряли сознание. Любой конкурс – это нелегко, это стресс и волнение. Главное – отбросить все сомнения, все «вдруг»,  пробовать,  делать,  не останавливаться. Успех не приходит мгновенно, нужно работать, чтобы добиться успеха, и работать над собой, в первую очередь. Конкурс красоты не является исключением. Тут тоже нужно усердно трудиться, но самое главное, не сомневаться, не бояться. Все-таки даже Моцарт считал, что успех состоит на 5% из таланта и на 95% из труда. Только я сказала бы немного иначе: успех состоит на 1% из таланта, а остальные 99% – это труд, упорство и вера.

__1_01

А что больше всего впечатлило на конкурсе?

Читайте такожЯков Кучеревский: Я очень долго добивался свою жену

Меня впечатлили сами девочки и атмосфера, которая царила между нами. Принято считать, что на конкурсах все конкуренты, но это не так. Конкурс подарил мне много замечательных подруг. Теперь у меня есть друзья в каждой стране. Это замечательно. Каждая из девушек – сильная и уверенная личность. Многие из них уже давно мамы, некоторые успешные бизнесвумен, председатели благотворительных фондов. У каждой был свой личный жизненный опыт, которым мы делились друг с другом, оказывая поддержку. Даже я получила от девочек огромное ободрение, что помогло мне перебороть страх и справиться с волнениями.

Расскажи о детках. Какого быть матерью двойняшек?

Прекрасно. Просто нет других слов. Ребенок – это всегда чудесно и волнительно, но когда их двое, то это прекрасно вдвойне. Я счастлива быть мамой, особенно мамой моих двух малышей. Двойняшки – это не только двойная радость, но и двойная ответственность, двойная порция недосыпания, недоедания и усталости. Поэтому очень важно быть правильно подготовленной, не теряться и не бояться.

__2_05

И как ты с детками справляешься? Это же двойная нагрузка…

Когда у тебя двойняшки, то очень выручают няня и близкие родственники. Они всегда помогают или сидят с детками, если мне срочно надо отлучиться.

Однако лучше всего стараться,  чтобы дети делали всн вместе, важна синхронность. Желательно, чтобы они кушали одновременно, игрались и спали. Тогда будет намного проще и родителям, и самим детям. Когда один спит, а другой нет, то есть шанс что один из них заплачет, а потом начнет плакать другой…  Успокоить их будет очень сложно.

Читайте такожЯна Лауринайчуте: красота — мое оружие!

Я считаю, что «маст-хэв» каждой мамы – это блокнот, где записана вся информация о том, как и сколько ест её малыш, сколько и когда он спит, а также другая важная информация о ребенке. А если у тебя двойня, ты просто это все не удержишь в голове. А в воспитании детей важна регулярность. Так же могут помогать списки дел, где возле каждого задания написана его приоритетность и важность, тогда время с детьми только в радость, максимально лишено стрессов, а ты успеваешь сделать все, что запланировала.  

__3

А как тебе удается так прекрасно выглядеть после родов, да еще и воспитывая двоих детей?

Ну в первую очередь, я считаю, что нужно стараться не расслабляться еще с начала беременности. Считается, что беременная женщина должна есть за двоих, но часто этим фактом оправдываются нескончаемые порции «солененького» и конфет по ночам. Конечно, организм беременной девушки нуждается в большем количестве калорий, чем обычно, но вместо конфет и другой вредности лучше кушать здоровую пищу. Это не навредит фигуре, и что немало важно, не навредит ребенку, потому что вряд ли куча консервантов хорошо скажется на его хрупком организме. 

Беременность все равно не проходит бесследно, как привести себя в форму уже после родов?

Читайте такожЕгор Грей: Самый важный мой критик – это слушатель

У меня нету каких-то четких инструкций, но самое важное – это правильно питаться и заниматься спортом. Если делать одно без другого, то нужного эффекта не будет. Многие полагают, что правильное питание – это невкусно и малоэффективно, но поверьте, питаться и правильно, и вкусно – тоже возможно! У нас есть Интернет, где можно найти рецепты полезных блюд на любой вкус. Главное не садиться на жесткую диету, вычитанную в Сети, и не голодать.

__4_01

Выходит, что ты против диет?

Читайте такожОлег Винник: назад дороги нет

Я против неразумных диет и голодания, потому что они никакой пользы не приносят, только вред. Это ужасный стресс для организма, а потерянные килограммы вернуться с лихвой. Лучше делать всё постепенно, может не так быстро, но зато эффективно. Правильное питание и спорт – залог эффективного похудения и здорового образа жизни

Ты говорила о спорте и тренировках, как найти на них время, когда у тебя двое детей.

Тренировки требуют времени и внимания. Ходить в зал для новоиспеченных мам – это непозволительная роскошь! То покормить, то уложить спать, то развлечь, чтобы не плакали, да и про мужа забывать нельзя. А тренировки нужны. Поэтому я занимаюсь с хорошим тренером-реабилитологом, который приходит ко мне домой.  Это существенно экономит и время, и силы, и я всегда рядом с малышами. Даже без тренера, простую прогулку на улице с детьми можно сделать тренировкой. Например, быстро идти под горку с коляской, которая послужит дополнительной нагрузкой. Больше изобретательности, и вы будете выглядеть великолепно!

__5


Какой совет ты бы дала мамам и тем, кто готовится ими стать?

Читайте такожМаркус Рива: У меня случались знакомства на одну ночь

Сохраняйте спокойствие. Детки могут кричать, плакать, то колики, то зубки режутся, но никогда не паникуйте. Тогда малыш будет плакать еще больше. Дети же чувствуют настроение мамы, поэтому нужно всегда быть спокойной и уверенной. А еще никогда не отказываться от помощи, если есть возможность нанять няню, то лучше так и сделайте, хотя бы на первое время, пока вы не привыкните к материнству. Опытный совет и умелые руки никогда не будут лишними, а у вас будет время на себя.

Есть ли у тебя уже какие-то планы на будущее, когда детки станут постарше?

Конечно, у меня грандиозные планы! Могу точно сказать, что хочу вернуться к работе на телевидении, а остальное – секрет.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK