Надежда Матвеева: Ничего невозможного нет

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Надежда Матвеева: Ничего невозможного нет

Ведущая проектов «Все буде добре» (СТБ) Надежда Матвеева всегда готова к изменениям. Так что за последнее время в ее жизни появилось немало нового.

О новом формате «Все буде добре»

Читайте такожОльга Фреймут стирает одежду дальнобойщикам

В новом сезоне «Все буде добре» мы делаем акцент на истории, – рассказывает ведущая. – Практически во всех сюжетах будут задействованы герои, которые обратились в программу с просьбой помочь решить их проблему. Прямо в студии будем ее разбирать и давать рекомендации. Также у зрителей будет возможность проявить свои таланты в кулинарных поединках с экспертами «Все буде добре», найти любовь в нашем агентстве знакомств, выиграть денежный приз у физиогномиста, который определяет ложь по мимике во время разговора. Эти рубрики уже полюбились нашим зрителям в прошлых сезонах, и мы с радостью их возвращаем. Еще одно «возвращение» – в студии я снова буду одна. Могла бы сейчас рассказать, как рада, что зрители так меня любят. По-человечески мне, конечно, льстит, что они настояли на возвращении к прежнему формату, где я одна в кадре. Но понимаю, что дело не только во мне. Мы пытались изменить проект – думали, что людям хочется отдохнуть и развлечься вместе с нами, поэтому пригласили в студию соведущих, попробовали больше говорить. Однако поклонники программы дали знать, что раньше проект нравился больше. И мы пошли им навстречу.

nadezhda-matveeva-nichego-nevozmozhnogo-net-1

О новой мечте

Не так часто мне удается поехать куда-нибудь отдохнуть, отвлечься и увидеть что-то новое. И каждый раз ограничиваюсь Европой – мне спокойнее, когда перелет длится не более трех часов. Просто не представляю, как можно лететь восемь… И тут однажды осознаю, что есть же Австралия – абсолютно неведомая для меня. (Улыбается.) Так что теперь мечтаю оторваться от привычной действительности и оказаться далеко-далеко в стране коал и кенгуру. В принципе, ничего невозможного нет – лишь бы деньги были, хотя пока даже не знаю, сколько такая поездка стоит. Другое дело, что по жизни я практичный человек и ради впечатлений не готова много потратить. Но думаю, когда-нибудь воплощу эту красивую мечту в жизнь.

О новом открытии

В этом году я впервые была в Турции. Все туда уже по нескольку раз слетали, а у меня против нее было какое-то предубеждение: все детство отдыхала в Крыму, а Турция, как мне казалось, – это то же самое, только с другой стороны моря. Зачем оно мне надо? А оказалось, там так хорошо! Бонусом к прекрасным пляжам Алании стали коты – их в городе очень много! Поскольку я котиков люблю, получила массу удовольствия. Естественно, местные достопримечательности тоже посмотрела.

nadezhda-matveeva-nichego-nevozmozhnogo-net-2

О новом увлечении

Читайте такожДаша Трегубова: Жить надо ярко!

Когда меня спрашивают о хобби, обычно даже не знаю, что ответить на этот вопрос. Ну, люблю смотреть фильмы и читать. Но недавно появилось настоящее увлечение: я создала на YouTube свой канал. Этот момент наступил, когда меня переполнили те жизненные истории, которые слышала, в том числе – и в нашей программе. К тому же знаю, что у большинства людей, чего-то достигших в жизни, были кризисы и запоминающиеся моменты, после которых они подумали: я выжил, я могу идти дальше. Мне интересно встречаться с ними и слушать их истории. Для чего? Чтобы другие сделали из этого вывод. Темы для разговора подбираю самые разные. Например, мой приятель переехал с семьей в Испанию, чтобы 9-летний сын мог профессионально заниматься футболом. Как они решились, как все сделали, какие возникли трудности? Мне кажется, это очень актуально. Будут, между прочим, и мои собственные истории.

О новой покупке

Недавно познакомилась со швейцарским брендом, который выпускает косметику с омолаживающим эффектом на основе стволовых клеток альпийской розы. О-о-очень понравилась их продукция, вот только она для меня слишком дорогая. Но я себе сказала: Надя, у тебя такая профессия, что надо хорошо выглядеть, потому ты должна это купить. Купила! Не знаю, как долго будет продолжаться наша «любовь». Каждый раз, как пополняю свои запасы этой косметики, думаю: «Ой-ой-ой! За эти деньги можно было приобрести столько всего!..» Однако получаю такое удовольствие от кремов, что отказаться от них не готова. Поверьте, для меня это серьезный поступок. Я редко отношусь к себе как к шикарной женщине, заслуживающей шикарного ухода. А тут именно такая ситуация.

Была у меня, кстати, еще одна незабываемая покупка. Перед «черной пятницей» говорю себе: нет, не буду поддаваться на этот маркетинговый ход! (Смеется.) И тут смотрю в интернете – огромная скидка на красивое постельное белье. Думаю: постельное белье мне надо? Надо. Скидка большая? Да! Ну, так зачем задержка? Когда я получила свой заказ на почте и увидела его, могла отказаться – качество совсем не то, на которое рассчитывала. Но было стыдно не забрать. Сама виновата! Не последовала своим же правилам – вот и разочаровалась. Зато эта прививка мне надолго.

nadezhda-matveeva-nichego-nevozmozhnogo-net-3

О новой привычке

У меня есть нехорошая привычка – поздно засыпаю. Даже когда прихожу домой со съемок такая уставшая, что валюсь с ног, все равно сразу не лягу. Буду смотреть телевизор или читать и в итоге, даже если утром надо вставать в 6 часов, лечь могу в два ночи. Меня это выматывает, чувствую себя плохо. Но от сформированных годами рефлексов трудно отказаться, хотя я с ними борюсь.

Читайте такожВиктория Сеник выходила замуж два дня

Еще одна новая привычка появилась после того, как прочитала прекрасную книгу Лоретты Бройнинг «Гормоны счастья» – в ней даны рекомендации, как приучить мозг к выработке гормонов счастья серотонина и дофамина. Знаете как? Не забывать себя хвалить за любые достижения и быть осознанно благодарной. Для этого каждый день нахожу минимум три повода похвалить себя. Например: хорошо, что сегодня я прочитала полезную статью, молодец, что проснулась раньше будильника, прекрасный макияж себе сделала, причем так быстро. И три благодарности за все, что угодно: благодарю за кондиционер в гримерке, благодарю за вежливость официанта в кафе, благодарю за моего кота, ведь он такой милашка, улучшает мое настроение... Это действительно помогает замечать позитивные моменты и чувствовать себя счастливой!

О новых гастрономических предпочтениях

На съемочной площадке я по-прежнему осваиваю все рецепты, которыми делятся наши гости. А вот дома в последнее время готовлю намного реже. Особенно летом. Могу нарезать помидор или огурец, чеснок, полить оливковым маслом и съесть с кусочком хлеба – так вкусно! Неудобно, конечно, потом чесноком дышать, но я его очень люблю. Мой обед может состоять и из одной кукурузы. Два кочана – и уже наелась. Сын сейчас живет отдельно, так что наготавливать незачем.

nadezhda-matveeva-nichego-nevozmozhnogo-net-4

О новом стиле

В кадре я чаще всего появляюсь в брючном костюме – это классика, символ состоявшейся успешной женщины. За кадром по-прежнему люблю платья. Но почти перестала ходить на каблуках. Причем осознала это только после того, как в соцсети одна из моих подписчиц написала под фотографией: «Надя, хоть бы маленький каблучок обули!». А я просто отдала предпочтение удобству.

Наделало шуму и мое фото с выпрямленными волосами. Многие решили, что мне такая прическа идет, и было бы неплохо оставить ее. На самом деле выпрямление понадобилось для того, чтобы подкорректировать ассиметричную стрижку: на кудрявых волосах непонятно, какая форма получается. Честно скажу, мне прямые волосы тоже понравились. Но я по-прежнему за кудри. Во-первых, это мое. Во-вторых, так для работы удобнее. Когда в кадре разговариваю с людьми и постоянно двигаюсь, прямые волосы становятся неуправляемыми: их постоянно надо поправлять, чтобы не падали. Так что в этом вопросе пойти навстречу зрителям не могу. (Улыбается.)

nadezhda-matveeva-nichego-nevozmozhnogo-net-5

О новой диете

Вообще-то щелочная диета не новая, но сейчас о ней много говорят. Идея в том, что нужно не закислять организм, а корректировать уровень pH – употреблять продукты для его ощелачивания. Интересно, что одним из таких продуктов является лимон, хоть он и кислый. Так что теперь в утреннюю порцию воды, которую выпиваю натощак, обязательно добавляю лимонный сок. А вот молочного надо употреблять меньше. И кофе тоже, хотя отказаться от него для меня большая проблема.

О новой физической нагрузке

Новое – это хорошо забытое старое. Недавно во время уборки обнаружила скакалку и вспомнила, как Анита Луценко говорила, что это самый дешевый и эффективный тренажер. Поскольку дома такого места, где можно попрыгать, нет, делаю это… на лестничной площадке, где не так часто ходят люди. А вот спортзал не очень люблю, особенно летом, когда жара. Мне больше другой вид нагрузок нравится – ходьба. Иногда шагомер 20 тысяч шагов в конце дня показывает.

nadezhda-matveeva-nichego-nevozmozhnogo-net-6_01

О новых знакомствах

Читайте такожTAYANNA: На пробежку отправляюсь ближе к полуночи

Я обожаю ездить в Вену. Как-то случайно нашла в Instagram страницу девушки по имени Наталья, на которой нет личных фото – только город. Я тогда подумала: как замечательно, что человек знает такие потайные уголки! Надо воспользоваться этими подсказками – посетить кое-какие интересные меcта. А когда в очередной раз собралась в Вену, поняла: у меня так мало хороших фото из путешествий! Делаешь их в спешке, просишь прохожих сфотографировать тебя – получается непонятно что. И я решила написать Наталье: «Здравствуйте! Лечу в Вену. Не могли бы мы встретиться, прогуляться? И я очень хотела бы, чтобы вы сделали для меня несколько снимков – у вас очень круто получается». И вот представьте: человек, который меня совершенно не знает, соглашается! Мы провели вместе чудесные три часа, сделали несколько замечательных фото и продолжаем общаться в Сети. Хотя она не из тех, кто легко идет на знакомства, тем более на такие. Честно признаюсь, если бы мне кто-то написал: «Надя, я приезжаю в Киев, погуляйте со мной», точно бы отказала.

О новой цели

Событие, которого и хочу, и боюсь одновременно, – ремонт. Была на примете чудесная строительная бригада, которая делала ремонт в квартире мамы. Но, видимо, у ребят такая загрузка, что пообещали мне, а теперь трубку не берут. Я их понимаю: наверное, есть более выгодные заказы. И вот теперь сижу и думаю: «Боже, как же я без них обойдусь? Куда бежать, кому звонить?». А маленькая девочка внутри меня радуется: «Ура! Ремонт откладывается!». (Смеется.)

nadezhda-matveeva-nichego-nevozmozhnogo-net-7


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK