Что посмотреть в кинотеатре с 11 июля 2019 года?

Алла Лисак

Алла Лисак

Lifestyle-редактор

Усі статті автора...

Что посмотреть в кинотеатре с 11 июля 2019 года?
План побега-3
кадр из фильма

Эта неделя богата премьерами. Какую выбрать? Ориентируйтесь на подсказки TV.UA.

«Хищники» («Хижаки») 

  • Экшен, ужасы
  • США. Режиссер: Александр Ажа.
  • В ролях: Кая Скоделарио, Барри Пеппер, Росс Андерсон, Энсон Бун и др.

Специалист по драматическим триллерам Александр Ажа берется соединить в одном фильме сильную самостоятельную женщину, стихийное бедствие и угрожающих монстров. Предыдущие его опыты - «У холмов есть глаза», «Зеркала», «Рога» - дают надежду, что любители жанра получат свою дозу адреналина.

На Флориду надвигается ураган пятой категории, власти бессильны, людям приходится спасаться самим. Хейли бросается за отцом и находит его раненым и без сознания в подвале. Между тем вода заливает дом, а в ней обнаруживается опасный сильный хищник. Справятся ли люди с собой, природой и чудовищем?

Премьеры июля / кадр из фильма

«Искусство обмана» («Мистецтво обману»)

  • Криминал, комедия
  • США. Режиссер: Мэтт Аселтон.
  • В ролях: Тео Джеймс, Эмили Ратаковски, Фернанда Андраде, Фред Меламед и др.

Красивые герои, высокое искусство, вопросы жизни и смерти - все, что надо для залихватского комедийно-криминального коктейля.

Молодой аферист Иван надеется, что рассчитался со своими долгами опасным людям, но на него тут же навешивают долг его отца. А ведь еще есть ответственность за брата с биполярным расстройством…

Но тут к нему на помощь приходит молодая и безбашенная актриса Элиза, также обремененная долгами, с которой у Ивана складывается идеальный тандем. Они меняют лица и совершают дерзкие ограбления, но на хвосте уже висит ФБР.

«Водитель для копа» («Водій для копа»)

  • Боевик, комедия
  • США. Режиссер: Майкл Даус.
  • В ролях: Кумэйл Нанджиани, Дэйв Батиста, Карен Гиллан, Мира Сорвино и др.

Режиссер фильма приложил руку к сериалу «Проповедник» и снял комедию «Отвези меня домой», так что, как устроить на экране балаган, знает не понаслышке. Утром Стью - водитель известного такси-сервиса - отправляется на свой первый заказ, надеясь заслужить 5 звезд благодаря вежливости.

Но уже вечером он превратится в настоящего оторву, защищающего жизнь всеми доступными методами. А все потому, что его пассажиром становится огромный, небритый, несдержанный… лос-анджелесский коп!

Уж он-то научит деликатного Стью не только злиться, но и стрелять, и проявлять смекалку, когда, кажется, все выходы отрезаны.

«План побега-3» («План втечі-3»)

  • Боевик
  • США. Режиссер: Джон Херцфелд.
  • В ролях: Сильвестр Сталлоне, Дэйв Батиста, 50 Cent, Джейми Кинг и др.

Сильвестр Сталлоне отказывается прощаться с полюбившимися героями - кроме неистребимого Джона Рэмбо, он вернет на экран и профессионального бегателя из тюрем Рэя Бреслина. А почему нет, если «План побега-2» даже в ограниченном прокате сумел отбить почти весь бюджет?

В этот раз Рэю Бреслину сотоварищи предстоит помочь гонконгскому бизнесмену, у которого украли дочь. Девушку засунули в «настоящий сейф» - ужасную тюрьму «Пункт дьявола». Но даже решетки без электроники и толстенные стены не способны остановить дружную команду специалистов. Кстати, ради этого фильма Дэйв Батиста отказался сниматься в очередном «Форсаже»!

Премьеры июля / кадр из фильма

«Приключения маленького Реми» («Пригоди маленького Ремі»)

  • Семейный
  • Франция. Режиссер: Антуан Блоссье.
  • В ролях: Даниель Отой, Малом Пакуин, Виржини Ледуайен, Людивин Санье и др.

Экранизация одноименного романа (1878) французского писателя Гектора Мало. Маленький мальчик с удивительным голосом, завораживающим всех, кто его слышит, отправляется в опасное путешествие. Его сопровождают старый учитель, открывший его талант, хитрая обезьянка и преданный пес Капи (его сыграла настоящая цирковая собака, исполнившая все трюки). Реми придется проделать долгий путь, прежде чем он обретет свою семью.

В фильме умело создана атмосфера старой сказки и передан важный посыл - чтобы получить заслуженное, нужен не только чудесный дар, но и доброе сердце.

«Зоопарк» («Зоопарк»)

  • Семейный, исторический
  • Ирландия-Великобритания. Режиссер: Колин МакАйвор.
  • В ролях: Тоби Джонс, Пенелопа Уилтон, Арт Паркинсон, Иэн МакЭлхинни и др.

Фильм основан на реальной истории, которая произошла во время Второй мировой войны.

В 1941 году мальчик Том и его друзья спасают слоненка Бакстера из зоопарка Белфаста, оказавшегося под немецкой бомбежкой, - съемки даже проходили в том самом зоопарке. Вместе с юными актерами главные роли исполнили звезды британского кино - Арт Паркинсон («Игра престолов»), Пенелопа Уилтон («Аббатство Даунтон») и Тоби Джонс («Шпион, выйди вон!»). В Украине лента впервые демонстрировалась на фестивале «Чилдрен Кинофест», где по результатам зрительского голосования занял третье место.

« SuperЗять» («SuperЗять»)

  • Комедия
  • Франция. Режиссер: Франсуа Дезанья.
  • В ролях: Кад Мерад, Полин Этьен, Жюли Гайе, Франсуа Деблок и др.

Весьма своеобразная комедия, которая может оставить немало вопросов… У Стефана и Сюзанны три дочери, но Стефан всегда хотел сына. Теперь, когда дочки выросли, папаша никак не может дождаться, когда же хоть одна из них выйдет замуж и приведет домой зятя, который станет тем самым «сыном». И вот Алексия находит себе пару - лучшего игрока регби в стране. Стефан настолько счастлив - и навязчив, что жене приходится напомнить: это не у него роман со спортсменом. А своенравная Алексия тем временем влюбится в другого.

Однако новый кавалер отца совсем не устраивает.

Премьеры июля / кадр из фильма

«Фиш и Чип. Вредные друзья» («Фіш і Чіп. Капосні друзі»)

  • Анимация
  • Канада. Режиссер: Дэн Креч.

Желтый кот Чип и золотая рыбка Фиш - лучшие друзья навеки.

Находчивый Фиш снова и снова становится на пути у шалуна Чипа, и без комичных приключений вопреки всем законам логики не обойдется. Так, Чип изгнан из своего уютного дома до тех пор, пока не вернет бесценную семейную реликвию -- кость древней рыбы. А Фиш -- потомок этой рыбы, верящий, что амулет приносит ему удачу, не отдаст ее Чипу за просто так. Кто кого?..


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK