Золотой мяч 2015: Месси оставил Роналду не у дел (ВИДЕО)

Золотой мяч 2015: Месси оставил Роналду не у дел (ВИДЕО)
11 января в Цюрихе (Швейцария) состоиялась церемония вручения премии Золотой мяч 2015, которая присуждается FIFA лучшему футболисту в мире по результатам ушедшего года: на приз претендовали двое игроков Барселоны Неймар и Лионель Месси, а также представитель Реала Криштиану Роналду. Гала-вечер прошел в штаб-квартире FIFA.

Лучшим футболистом 2015 года был признан Лионель Месси, лучшей футболисткой Карли Ллойд.

Примечательно, что за три дня до публикации окончательного списка испанское издание El Mundo Deportivo рассказало об итогах всего голосования тренеров, футболистов и журналистов. По информации газеты, в опросе победил Лионель Месси, на втором месте оказался Криштиану Роналду, на третьем – Неймар. Хотя, согласно котировкам букмекеров, Неймар имеет больше шансов, чем португалец, пускай эти шансы вовсе мизерны по сравнению с Лео.

Читайте также: Криштиану Роналду может стать дважды отцом

Следует добавить, что традиционно стали известны также и имена лучшей футболистки мира и лучших тренеров, работающих с мужскими и женскими командами.



Добавим, что Лионель Месси в последний раз владел Золотым мячом по результатам 2012 года. Далее приз выигрывал Криштиану Роналду. Всего на счету Лео — 3 победы в премии с тех пор, как ее вручают от имени FIFA. Ранее он также становился обладателем трофея Золотой мяч от французского издания France Football.

Смотреть онлайн ролик о подготовке к церемонии Золотой мяч 2015:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK