Стосується кожного: виртуальный обман (эфир от 16.03.2018)

Стосується кожного: виртуальный обман (эфир от 16.03.2018)

В пятницу, 16 марта, в студии социального ток-шоу Стосується кожного состоялся непростой разговор об опасностях, которые таят в себе знакомства в Интернете. В выпуске «Виртуальный обман» речь шла о том, как общение украинок с обеспеченными женихами в глобальной сети заканчивается… огромными долгами.

Читайте такожСтосується кожного: за ширмой бедности (эфир от 15.03.2018)

В студии программы Стосується кожного прозвучали шокирующие истории знакомств в мировой паутине, которые привели женщин к долгам по кредитам и осуждению со стороны близких. А некоторых и вовсе оставили без крыши над головой. Почему украинки склонны верить мужчинам, которых никогда не видели?

Одной из жертв кибермошенников, Елене Васильевой, вскружил голову импозантный иностранец – военный Джон Майкл Лорд. Мужчина несколько месяцев забрасывал ее в сети признаниями в любви и даже начал называть женой. Поверив ему, Елена взяла кредит в банке и все до копейки перевела на счет виртуального знакомого. Сегодня, чтобы погасить долги, Елена вынуждена продавать дом, где родилась и выросла. А ее мама очень сожалеет, что не смогла вовремя остановить дочь, хотя с самого начала чувствовала подвох.

stosujetsja-kozhnogo-virtualnyj-obman-efir-ot-16-03-2018-1

«Когда мы в редакции обговаривали тему программы и истории этих женщин, мнения разделились, – рассказывает ведущий ток-шоу Стосується кожного Андрей Данилевич. – Половина моих коллег очень сочувствовала нашим героиням и считала их жертвами опытных интернет-аферистов. А вторая утверждала, что им самим нужно было вести себя разумнее и осторожнее. В студии программы мы снова будем говорить о правилах психологической кибербезопасности и о том, какими схемами пользуются мошенники, чтобы присвоить деньги своих жертв».

Читайте такожСтосується кожного: кредитная история (эфир от 14.03.2018)

Эксперты программы и гости студии вместе искали ответы на важные вопросы. Что движет жертвами онлайн-мошенников: побег от одиночества или желание лучшей жизни? Кто зарабатывает огромные деньги на чувствах украинок? Куда после получения денег исчезают «заморские принцы»?

В этот вечер на связь со студией из Польши вышла женщина, которая выводит на чистую воду аферистов со всего мира, – наша бывшая соотечественница Надежда Галатюк. Она тратит много времени и сил, помогая потенциальным жертвам интернет-мошенников не попасться на крючок.

stosujetsja-kozhnogo-virtualnyj-obman-efir-ot-16-03-2018-2

«Очень часто жертвами таких аферистов становятся женщины в возрасте 50+, – рассказывает Надежда. – Я сталкиваюсь с подобным каждый день, но все равно не перестаю удивляться доверчивости украинок. Достаточно просто задуматься: как может незнакомый человек, который представляется чуть ли не принцем, просить у меня денег, если он сам владеет несметными богатствами? Я не могу оставаться спокойной, когда представляю реакцию мошенника: как он смеется над наивной женщиной, перечислившей ему огромную сумму в ущерб себе и своей семье».

Читайте такожСтосується кожного: экзамен на материнство (эфир от 13.03.2018)

Жертвами кибермошенников сегодня становятся не только женщины, но и мужчины. В студии Стосується кожного украинский пластический хирург с мировым именем узнал, что от его лица аферисты тоже предлагают женщинам «виртуальные отношения» и просят денег. Почему известные бизнесмены, политики и врачи оказываются втянутыми в международные аферы и как они могут себя защитить?

stosujetsja-kozhnogo-virtualnyj-obman-efir-ot-16-03-2018-3

Советы, как не стать жертвой женихов-мошенников в сети, героиням и зрителям программы дали эксперты Стосується кожного: полковник милиции в отставке Владимир Полищук, психолог Наталия Бугаева, адвокат Анна Колесник, руководитель детективного агентства Руслан Болгов, который познакомился со своей супругой в Интернете и счастлив в браке.

Новый выпуск проекта Стосується кожного смотрите прямо сейчас на нашем сайте TV.UA.

Все выпуски проекта Стосується кожного (Интер) можно посмотреть ЗДЕСЬ.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK