Тина Кароль и Лидия Таран презентовали единственный в мире электрокар Супергероев

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Тина Кароль и Лидия Таран презентовали единственный в мире электрокар Супергероев
Тина Кароль и Лидия Таран презентовали единственный в мире электрокар Супергероев
пресс-служба канала 1+1

Мечта исполнилась - Тина Кароль и Лида Таран подарили Супермобиль детям в национальной больнице

Читайте такожКрасная дорожка, Оскар и похвальные листы: как дети Мазур, Барбир и Падалко закончили учебный год
Ко Дню защиты детей в национальной больнице в Киеве  певица Тина Кароль и куратор благотворительного проекта Здійсни мрію Лидия Таран и целый десант волшебников исполнили мечту 4-летнего онкобольного Романа Навроцкого и всех-всех маленьких пациентов.

Мальчику представили реальный электрокар - Супермобиль, точь-в точь как он изобразил на своем рисунке - красный со спортивными формами и оригианльной желтой звездой, а еще - мини-версию этой машины, которую Рома увез домой и будет ездить на ней по улицам.

Посмотреть на необычную машину и исполнение мечты пришли многие дети с родителями, медработниками из всех корпусов национальной больницы.

пресс-служба

Тину Кароль тронула мечта Ромы, и она не смогла ее пропустить: «Мечта Ромы помогла тысячам маленьким пациентам детской больницы! Этот супермобиль - настоящий просторный экологический электрокар. Он будет возить деток по важным делам на уроки в Школу Супергероев, на процедуры, лечение, встречи. А еще он обладает магической силой, дарит радость, улыбки и вдохновляет поправляться быстрее. Мы верим, что все дети, которые будут кататься в Волшебном автомобили найдут свою мечту и станут счастливее и скорее поправятся ».

В течение двух месяцев тысячи взрослых и детей делали все возможное, чтобы оживить рисунок мальчика и создать настоящий Супермобиль по эскизу Романа. Чтобы собрать необходимую сумму на приобретение машины к осуществлению мечты присоединились инвесторы известной сети ресторанов - Дмитрий Погребицкий и Сергей Алексеенко. Они запустили в своих ресторанах благотворительную акцию, и в апреле, мае этого года 5 гривен с каждой пиццы и все деньги от покупки акционных наклеек шли на осуществление мечты.

пресс-служба

Читайте такожНастя Каменских впервые прокомментировала информацию о своей беременности
Благодаря этому удалось собрать необходимую сумму - около 470 000 гривен. Акцию поддерживали и звезды  1+1 медиа, которые рассказывали про Рому и проводили Уроки мечты в кафе по субботам. Это и Руслан Сеничкин, Людмила Барбир, Неля Шовкопляс, Саша Лобода, Игорь Цыганик, а также известная блогер и певица Jerry Heil, певец Никита Ломакин, пианист Евгений Хмара и другие.

За кулисами остался большой процесс перевоплощения и тюнинга желтого электрического минивэна французского автомобильного бренда, который стал красным супермобилем новой украинской марки - с логотипом авторской звезды Ромы. Над этим работала целая команда декораторов и автомехаников.

пресс-служба

Когда Рома впервые увидел Супермобиль - свой рисунок, который ожил - не мог сдержать эмоции -  бегал вокруг него и изо всех сил кричал «моя красная машинка»! В свой первый рейс вместе с маленьким мечтателем и его кумиром - Тиной Кароль автомобиль отправился в сопровождении полицейской машины с сиренами

А когда Рома увидел собственную мини версию автомобиля - проехал в нем десяток кругов вокруг больничных корпусов. Это авто мальчик забрал с собой.

Оно - один в один - как на рисунке. Для серьезности момента, - полицейские вручили мальчику символическое водительское удостоверение на память. Теперь он - настоящий автомобилист.

Мама Ромы, Елена, в восторге. После больничных будней ее сын светится от счастья: «Вы только посмотрите. Он из машины не слезает вообще. Таким счастливым я его уже давно не видела! Он улыбается!»

пресс-служба

Свою мечту Рома нарисовал для арт-марафона #моядитячамрія осенью во Львове, когда там проходил лечение от рака крови. Тогда к нему пришла команда проекта Здійсни мрію и арт-фея Аня Ломакина.

Читайте такожИзвестная ведущая поделилась раритетными фото по случаю профессионального праздника
Национальная больница, где находятся дети со всей Украины, уже десятки лет ждала комфортный автомобиль для организации необходимых переездов детей, в частности, оборудованный для перевозки детей на инвалидных колясках. Особенно в непогоду и в холодное время эта проблема остро ощущалась. И никто так и не мог помочь - приобрести или подарить машину…

Но мечта Ромы сделала невозможное возможны всего за два месяца, объединив вместе с командой благотворительного фонда Ты не один 1 + 1 медиа многих добрых людей вокруг этой важной цели!

Теперь Супермобиль успешно работает в больнице!

Напомним, 

пресс-служба


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK