Умерла звезда голливудских мюзиклов Джоан Лесли

Умерла звезда голливудских мюзиклов Джоан Лесли

91-летняя актриса Джоан Лесли, прославившаяся ролями во многих голливудских мюзиклах 40-х -50-х годов, умерла еще 12 октября – ее родственники подтвердили это только сейчас, сообщает Hollywood Reporter.

Читайте также: Джеки Кoллинз скончалась на 78-м году жизни

Джоан Лесли родилась в Мичигане 26 января 1925 года. Выступать на сцене она начала еще в трехлетнем возрасте с двумя сестрами. Ее кинодебют также состоялся еще в подростковом возрасте, когда Джоан Лесли сыграла небольшую роль в фильме Дама с камелиями (1936) с Гретой Гарбо в главной роли. До начала 1940-х актрис появилась в 12 кинокартинах на таких же эпизодических ролях.

В 1941 году Джоан Лесли подписала контракт с киностудией Warner Bros.. Первую крупную роль актриса получила в том же году в фильме Высокая Сьерра. В последующие годы она появилась в таких фильмах как Поезда проезжают ночью (1941), Сержант Йорк (1941), Янки Дудл Денди (1942), Это армия (1943), Рапсодия в голубых тонах (1945) и других.

После замужества в 1950 году Джоан Лесли стала намного меньше сниматься, а в 1956 году и вовсе прекратила, занявшись воспитанием двоих дочерей. В последующие годы она все-таки появилась несколько раз на телевидении в сериалах Ангелы Чарли, Невероятный Халк, Она написала убийство и некоторых других.

За свой вклад в киноиндустрию Джоан Лесли удостоена звезды на Голливудской аллее славы на Вайн-стрит 1560.

Похороны Джоан Лесли состоятся 19 октября в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, США.

Читайте также: Умерла звезда фильма "Зита и Гита" Манорама

Смотрите видео сюжет о популярной американской актрисе Джоан Лесли:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK