Орел и Решка открыли Америку для украинцев (ФОТО)

Орел и Решка открыли Америку для украинцев (ФОТО)
На проходившей в Киеве выставке, посвященной путешествиям ведущих шоу Орел и Решка ее организаторы провели опрос, чтобы выяснить, куда больше всего хотят съездить украинцы.

Поклонникам программы Орел и решка предлагали наклеить на карту мира отметку, указывающую на страну, в которой они хотели бы побывать в первую очередь.

В итоге лидерами туристических устремлений украинцев оказались Соединенные Штаты Америки (15%). Австралия (лидировавшая почти две недели и в самом конце сместившаяся на второе место с 14% голосов), и Новая Зеландия (8%).

Четвертое место разделили Франция и Италия (по 6%), также в десятку стран попали Япония, Бразилия, Индия, Норвегия и Испания (все по 5%).

Читайте также: Регина Тодоренко оголилась для обложки глянца (ФОТО)
 
Мужчины и женщины голосовали отметками разных цветов, что дало возможность оценить и второй результат – желания представителей разных полов совпали далеко не во всем.

Относительно единодушно украинцы и украинки отметили США (мужчины: 136/ж:165), Новую Зеландию (92/74) и Японию (55/62). А вот один из лидеров опроса, Австралия, значительно больше привлекал дам: 192 женских голоса против 93 мужских в опросе от шоу Орел и Решка.

Аналогичная ситуация сложилась с Италией и Францией – из 129 и 125 голосов мужчинам принадлежали только 35 и 32. Индия, если бы за нее голосовали только женщины, вошла бы в топ-5 стран. В то же время в пятерке оказалась бы Япония, участвуй в опросе только мужчины. Интересно, что ни одна девушка не поддержала представителей сильного пола, мечтающих об Аляске, Танзании и Колумбии.
 
Читайте также: Орел и решка: киевлянам показали сувениры из 50 стран мира (ФОТО) 

Всего украинцы отметили 121 страну. На удивление, не так много опрошенных выбрали популярные туристические направления. Например, Египет и Турция набрали только 2% голосов, а куда более экзотические Перу и Гренландия – 3%. Одинокие смельчаки мечтают о Мозамбике, Сирии, Гаити, Барбадосе, Камеруне и Республике Чад.
 
«Честно говоря, мы ожидали что ажиотаж будет вокруг туристических стран: Мальдив, Тайланда, Доминиканы, – комментирует Елена Синельникова, генеральный продюсер Орла и решки. – Так что нас результат опроса приятно удивил. На самом деле, США и Австралия  – замечательный выбор, там действительно есть на что посмотреть. В Новую Зеландию стоит отправиться всем любителям дикой природы. Хотя лично я, как путешественник со стажем, свой голос отдала бы за ЮАР – меня покорила эта страна».
 
Напомним, что 10 декабря команда шоу Орел и решка отправилась в первое в истории Украины беспрерывное кругосветное телепутешествие. За 8 месяцев съемочная группа объездит 40 стран – от Англии до Ирана.

Смотрите также: Орел и Решка. Юбилейный сезон. Часть 2: Лима – смотреть онлайн (ВИДЕО)

Смотрите онлайн Орел и решка 11: Рино, США - выпуск от 08.11.2015?:


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK