Паника, Антарктика и одиночество Джиллиан Андерсон

Паника, Антарктика и одиночество Джиллиан Андерсон

Похоже, агент Скалли из «Секретных материалов» узнала у инопланетных посланцев секрет вечной молодости. 9 августа ей исполняется 50, а она, по всеобщему мнению, сейчас выглядит даже лучше, чем в молодости. Если верить ей  без помощи пластических хирургов.

Читайте такожКрасавица-жена и четверо детей: Сергей Притула показал яркие фото с отдыха

Актерскую карьеру Джиллиан Андерсон начала с роли Джульетты в школьном спектакле. Ее педагог была в восторге: у девочки, оказывается, талант! Но воспользуется ли она им правильно — эта скандалистка и хулиганка, которая то выкрасит волосы во все цвета радуги, то в замок на школьной двери нальет клея… Она воспользовалась. И даже пошла работать официанткой, чтобы оплачивать свою жизнь в Нью-Йорке, пока не сможет зарабатывать актерством. А потом в ее жизни случилась роль в «Секретных материалах», которую Джиллиан есть за что и любить, и ненавидеть одновременно. Любить — за то, что на съемках познакомилась с отцом своей дочери, помощником арт-директора Клайдом Клотцем (правда, брак продлился всего три года…). Ненавидеть — за то, что надолго увязла в проекте и многое упустила в жизни и карьере. Но она все равно наверстала упущенное: сыграла в хороших фильмах, родила еще двух сыновей и построила личное счастье.

— Да, я за многое благодарна агенту Скалли — с ней связано столько воспоминаний… Но снова встретиться с ней? Это выше моих сил!

— Я была хорошей театральной актрисой, однако «Секретные материалы» превратили меня в сериальную куклу — пустую и бездушную, которая шагала из одного эпизода в другой. Вся моя игра заключалась в том, чтобы делать задумчивый или удивленный вид — в зависимости от ситуации. Эта роль убила меня как актрису. А Скалли украла у меня жизнь.

panika-antarktika-i-odinochestvo-dzhillian-anderson-1

— Прекрасно знаю, что я не подарок — слишком сильная и упрямая. Жить со мной — большой вызов.

— Еще до того, как решила стать актрисой, я мечтала о будущем морского биолога. Прошли годы, и сегодня вопрос сохранения этого загадочного мира стоит остро, как никогда. Я приняла решение стать послом Антарктики, чтобы поддержать создание самого большого морского заповедника на Земле.

— Бывало, чувствовала себя очень несчастной. Иногда просто не могла выйти из дома. Я испытывала невероятный страх — меня пугали будущее и неизвестность.

Читайте такожВо время концерта поклонницы забрасывают Макса Барских бюстгальтерами

— Не могу сидеть и оплакивать тот факт, что моя кожа начинает выглядеть, как куриная. Это не реальность, это борьба с реальностью. На самом деле я чувствую себя намного лучше, чем, возможно, выгляжу.

— Лучшие отношения — те, в основе которых лежит дружба.

— Это звучит пафосно, но я верю, что человек может преодолеть любую преграду, которая лежит на его пути. Проверено на себе.

— Вы можете достичь всего, о чем мечтаете. Но для этого надо поднять задницу с дивана, проявить настойчивость и бросить вызов своим страхам и сомнениям.

— В любых обстоятельствах надо оставаться самим собой. И желательно — хорошим человеком.


panika-antarktika-i-odinochestvo-dzhillian-anderson-2

— Одиночество — это выбор. Мне нравится такое состояние, в нем чувствую себя более комфортно. Всегда была такой. Но когда одиночество слишком затягивается, говорю себе «Стоп!» и иду в люди.

— Что бы я ни говорила, все-таки приятно порой нарядиться и почувствовать себя роскошной.

— Связать свою жизнь с актером не хотела никогда. Встречаться с ними — да, но о серьезных отношениях не может быть и речи — слишком большой шлейф всего за ними тянется.

Читайте такожТоня Матвиенко побывала в будущем

— Вскоре после рождения дочери у меня начались жуткие приступы паники. Приходила со съемок домой поздно вечером и вместо того, чтобы хоть немного поспать, часами боролась с охватившим меня в очередной раз приступом. Это был настоящий ад. Не знаю, сумела бы выдержать все это, если бы не маленький ребенок.

— Не хотела бы, чтобы последние серии «Секретных материалов» оказались прощальными. Но в своей жизни и своей карьере планирую успеть сделать еще что-то кроме этого сериала.

— Не могу назвать себя амбициозной. Но если уж поставила перед собой цель, буду вести себя как собака, которая борется за свою косточку.

— Никогда не следила за Пайпер (24-летняя дочь актрисы. — Прим. ред.) и не рылась в ее вещах. Я не такая. Конечно, памятуя свою бурную молодость, должна была бы быть настороже. А я просто люблю и доверяю.

 panika-antarktika-i-odinochestvo-dzhillian-anderson-3

— Сегодня существует масса способов стать стройнее и красивее, не ложась под нож. Нет, я не против пластической хирургии. Я против позора, который приходится кое-кому пережить после неудачной процедуры.

— Были времена, когда, наблюдая за процессом старения, я оплакивала свою молодость. Но они уже прошли. Я не смотрю телевизор. И никогда не смотрела.

— Если бы знала, что долгих 9 лет буду работать над «Секретными материалами» по 16 часов в сутки, ни за что не согласилась бы.

Читайте також71-летняя София Ротару показала шикарные фото со своего дня рождения

— Я никогда не пыталась специально что-то делать, чтобы устроить личную жизнь. Уверена: если судьбой предначертано встретить «своего» человека, это обязательно случится. Где? Как? Никто не знает. Возможно, буду куда-то ехать, попаду в ДТП и потом выйду замуж за того, чью машину разбила.

— В подростковом возрасте я была панком, не слушала родителей, красила волосы в кошмарные цвета, проткнула себе нос и пупок, тусила с кем попало и даже воровала из магазинов разную мелочь. Все в школе были убеждены, что когда-нибудь обязательно окажусь в тюрьме.

— Когда тебя объявляют виновницей двух разводов, трудно решиться на новый брак.

— Первые пару дней на съемках нового фильма мне, как правило, хочется разорвать контракт. Потому что каждый раз у меня вначале идут сцены развода или смерти. Потом остываю, привыкаю и радуюсь, что не совершила глупость.

Читайте такожДаша Трегубова: никогда не отказываюсь от мечты

— Узнав, что беременна первенцем, пришла в ужас. Моя карьера как раз набирала обороты, и мне казалось, что всем радужным надеждам теперь крышка. Но избавляться от ребенка тоже ни за что не хотела. Поэтому решила: будь что будет! Мне и в голову не приходило, что окажусь ценным кадром для продюсеров «Секретных материалов», что они придумают, как выкрутиться из этой ситуации и будут ждать моего возвращения.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK