Джонни Депп: упасть, чтобы подняться

Джонни Депп: упасть, чтобы подняться

9 июня популярный голливудский актер Джонни Депп празднует свое 55-летие. Юбилей актер встречает не в лучшей форме. А если откровенно — на руинах своей жизни: одиноким банкротом, чья карьера стремительно катится вниз. Впрочем, есть надежда, что совсем скоро у него начнется белая полоса…

Начало падения

Читайте такожСергей Зенин: Был период, когда мне казалось, что из этих отношений ничего не выйдет

Еще пять лет назад Джонни Депп был вполне популярным и достаточно успешным актером. Благодаря роли капитана Джека Воробья во франшизе «Пираты Карибского моря» он значительно поправил финансовое положение, получая высокие даже по голливудским меркам гонорары. В 2012-м он попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый высокооплачиваемый актер с доходом $75 млн.

Примерно в это же время у него начался новый этап в личной жизни. После 13-летнего гражданского брака с французской певицей и актрисой Ванессой Паради, которая родила ему двух детей  дочь Лили Роуз в 1999-м и сына Джона в 2002-м,  Джонни с ней расстался. Виной тому стало новое увлечение актера  молодая актриса Эмбер Херд, с которой он познакомился на съемках фильма «Ромовый дневник». Вот с этого и началось пике Деппа длиною в пять лет…

Читайте такожALEKSEEV: Играть влюбленного — большое испытание

До встречи с Ванессой Паради актер был бунтарем и хулиганом, имел проблемы с алкоголем и наркотиками, мог устроить дебош в отеле или подраться с папарацци. Но рядом с француженкой вроде бы остепенился и успокоился. Забота о семье и детях и, конечно, любовь Ванессы остудили его бунтарский дух. Хотя кто знает, что происходило за закрытыми дверями семейного жилища Депп-Паради… Ведь почему-то пара рассталась, и неужели причиной тому была только лишь Эмбер Херд?

dzhonni-depp-upast-chtoby-podnyatsya-1

Любовь и прочие неприятности

С голливудской актрисой отношения развивались стремительно и выглядели просто идиллическими. Они вместе появлялись на красных дорожках, Эмбер приезжала на съемки к Джонни, чтобы осыпать жаркими поцелуями, а он в свою очередь осыпал ее дорогими подарками. В 2015-м они поженились, но спустя 15 месяцев все рухнуло…

Читайте такожАртем Позняк: Наш роман начался с яблочного чая

Эмбер обвинила мужа в алкоголизме и домашнем насилии. В доказательство показала свое прекрасное лицо со следами побоев и видео, на котором запечатлено, как пьяный человек, похожий на Джонни Деппа, оскорбляет ее и крушит мебель.

Мало кто сомневался, что Депп начал снова заглядывать на дно стакана: незадолго до этого всех поразила выходка актера на церемонии награждения Hollywood Film Awards. Туда он явился совершенно пьяный и произнес со сцены речь, большинство слов которой были ругательными.

Потом начался скандальный бракоразводный процесс. По решению суда актер должен был выплатить бывшей жене $6,8 млн. Также Херд достались два автомобиля, собаки и лошадь. А Деппу  масса проблем…

Читайте такожАнна Панова: На первом свидании у нас все пошло не так

Печальнее всего то, что обвинение в домашнем насилии сказалось на его карьере. По правде, к тому времени она у Джонни и так складывалась не лучшим образом. Комедия «Мордекай» провалилась в прокате, а Депп получил за роль в ней анти-«Оскар»  «Золотую малину». Очередную картину франшизы «Пираты Карибского моря»  «Месть Салазара»  критики разгромили в пух и прах.

Непростыми казались съемки и в очередной экранизации творения Джоан Роулинг «Фантастические твари-2». Фанаты фильма потребовали, чтобы актера с такой дурной репутацией заменили. Но на его защиту встали режиссер Дэвид Йейтс и сама писательница. Они признались, что подумывали о замене Деппа, но, когда он уладил конфликт с Эмбер Херд, решили оставить все как есть.

dzhonni-depp-upast-chtoby-podnyatsya-2

Деньги на ветер

Еще хуже складывались финансовые дела Деппа. Необходимость выплатить экс-супруге кругленькую сумму подорвала и без того его шаткое положение. Оказалось, актер, избалованный баснословными гонорарами, много лет жил на широкую ногу. И это мягко сказано.

Читайте такожЕлена Фроляк: смелая барышня с дерзкими идеями

Он в прямом смысле сорил деньгами, совершая бездумные покупки. Приобрел 14 особняков в разных странах мира, 45 роскошных автомобилей, 70 коллекционных гитар, а $3 млн потратил на то, чтобы развеять прах писателя Хантера Томпсона, выстрелив им из пушки над Большим каньоном. Неудивительно, что однажды Джонни оказался на грани банкротства.

Финансовые менеджеры советовали ему взяться за ум, но Джонни Депп вместо этого обвинил их в недобросовестном управлении его активами. В итоге актеру пришлось продать свою многочисленную недвижимость по бросовой цене, чтобы расплатиться с кредиторами.

Обидевшись на бывшего клиента, менеджеры вытащили на публику множество неприятных для него фактов: о его причудах, слабостях, дурном характере и дурных пристрастиях. Например, поведали о том, что Депп на протяжении многих лет не читал сценариев и не учил текста ролей. Он нанимал звукорежиссера, который на съемочной площадке подсказывал ему реплики в наушники.

Надежда есть

Впрочем, вряд ли кто-то может навредить Деппу больше, чем он сам. Актер продолжает вляпываться в неприятные истории: то появится пьяным на премьере фильма, то устроит драку на съемках…

Читайте такожПевица My Ree не расстается с байком

Правда, сейчас он решил взять паузу в кино и вспомнить свое музыкальное прошлое. Депп отправился в гастрольный тур с группой The Hollywood Vampires, в состав которой, помимо него, входят знаменитый рок-музыкант Элис Купер и гитарист «Aerosmith» Джо Перри.

Накануне турне Джонни обрил голову практически наголо, оставив только небольшую прядь волос, которую заплел в косички. Кто знает, возможно, за новой прической последуют и другие приятные перемены в жизни актера. Именно это хочется пожелать ему в день рождения.

dzhonni-depp-upast-chtoby-podnyatsya-3


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK