Стосується кожного: украинские звезды к 5-летию проекта записали настоящий хит

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Стосується кожного: украинские звезды к 5-летию проекта записали настоящий хит

Социальное ток-шоу Стосується кожного празднует свой первый юбилей – 5 лет в эфире телеканала «Интер»! К этой дате 11 известных украинских артистов подготовили новую версию песни о проекте – «Це стосується кожного».

Читайте такожВосточные сладости-2: самый красивый мужчина планеты снялся в сериале

В записи музыкальной композиции приняли участие не только такие популярные исполнители, как Злата Огневич, Мила Нитич, Ирина Федишин, Александр Кривошапко, Алена Гребенюк, Петя Черный, Иван Березовский, Ярослава Руденко, но и знаменитые актеры – Ольга Сумская, Владимир Горянский, Светлана Зубченко. Премьера песни состоится в праздничном выпуске программы, который зрители увидят 28 августа в 18:00 на телеканале «Интер».

«Песня – о том, что переживал каждый из артистов вместе с героями программы, – говорит руководитель проекта «Стосується кожного» Наталия Деревянко. – И о том, что мы не можем себе позволить оставаться равнодушными к чужой беде. Артисты не просто спели, они прожили каждое слово».

8____

Четыре года назад, когда к первой годовщине социального ток-шоу решили записать песню о проекте, не пришлось долго искать, кому поручить написание нового хита. Автор музыки и текста – старший редактор программы «Стосується кожного» Юрий Володьков. «Четыре года назад мне позвонила руководитель проекта и сказала: «Ты же пишешь музыку и тексты? Нам нужна песня о проекте. Может, возьмешься? – вспоминает он. – Я пообещал подумать. И в одной из командировок прямо в машине родился припев: «Це стосується кожного – не лишати в біді жодного, не зрікатись в житті рідного, знайти друга собі вірного…».

Читайте такожВосточные сладости-2: 5 интересных фактов о сериале

Тогда, к годовщине проекта, песню записали редакторы программы и ее эксперты-музыканты. Среди них – оперная дива Алена Гребенюк, которая приняла участие и в создании новой версии произведения. По ее словам, к пятилетию программы песня изменилась, как и сам проект: «В новой аранжировке «Це стосується кожного» звучит оптимистичнее, динамичнее, она вдохновляет, – говорит Алена Гребенюк. – Для меня эта песня – о том, что трогает меня больше всего и в самой программе «Касается каждого»: не должно быть чужих детей, брошенных стариков, безразличных к чужой беде людей. Это – касается каждого».

5__

В записи новой версии песни приняли участие дети – герои программы, которые эти пять лет росли вместе с ней. Специально под них был переделан второй куплет. «Дети – это самое важное для нас, взрослых, это наше будущее, – говорит Юрий Володьков. – Спетые ими кусочки композиции очень органично вплелись в итоговую версию».

Запись и первой, и второй версии «Це стосується кожного» проходила на студии звукозаписи «З ранку до ночі». Помог ей зазвучать по-новому талантливый аранжировщик Дмитрий Матвейчук, который до этого не раз успешно сотрудничал с телеканалом «Интер».


1____

Еще одна звезда, принявшая участие в записи композиции, Злата Огневич, отмечает: «Ток-шоу «Стосується кожного» не только рассказывает истории украинцев. Эта программа исполняет мечты. За многие годы существования программа сделала счастливыми многие украинские семьи. «Касается каждого» – это нужный и важный проект, который делает добрые дела. В нашем жестоком мире, где все в спешке даже могут не подать руку ближнему, такие проекты нужны, чтобы человеческие сердца не черствели. Хочу, чтобы этот проект жил, развивался и творил много прекрасных и нужных дел».

Читайте такожЯков Кучеревский: Я очень долго добивался свою жену

Актриса Ольга Сумская признается, что с командой ток-шоу готова на самые смелые творческие эксперименты: «В «Стосується кожного» – прекрасный коллектив, который я очень уважаю. И все, что происходит в этом проекте, – ради добра и помощи. Эти люди всегда достигают результата – реализации мечты или решения проблемы героев. Пять лет для такого проекта – не срок. Желаю отметить еще много юбилеев и сделать много добрых дел. А я и мои коллеги всегда поможем, чем сможем!» 

Не пропустите праздничный выпуск, посвященный 5-летию ток-шоу, и премьеру новой версии песни о проекте – в эфире телеканала «Интер» 28 августа в 18:00. 

3__


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK