Ученые рассказали о неожиданной пользе сомнений

Алла Лисак

Алла Лисак

Lifestyle-редактор

Усі статті автора...

Ученые рассказали о неожиданной пользе сомнений

Сомнения в наше время некоторые называют даже дурным тоном. Нас призывают быть уверенными в себе, смелыми и предприимчивыми. Но все эти качества не отменяют полезность здравого анализа любой предлагаемой вам идеи. Сомнения — вещь естественная и, как выяснилось, даже полезная для каждой женщины в повседневной жизни. 

Читайте такожУченые определили самую вредную позу для сна

Сомнения приносят знания

Если мы сомневаемся, то мы ищем дополнительную информацию, которая бы склонила чашу весов в пользу того или иного решения. Со временем сомневающийся человек накапливает действительно большой багаж знаний. Он не воспринимает мир как данность, развивает свое критическое мышление. 

Сомнения предотвращают ошибки

Некоторые авантюры заведомо провальные, а отношения — бесперспективные. Но чтобы понять это, ситуацию нужно изучить, посмотреть на нее без эмоций, с холодным умом. И здесь вам также придут на помощь сомнения. Они не позволят женщине совершить то, что в дальнейшем обернется головной болью, расстройствами и даже слезами. 

Сомнения учат видеть больше

Читайте такожОткажитесь! Назван вкусный напиток, вызывающий инсульт

Иногда именно сомнения дают старт прекращению токсических отношений, они же толкают человека на поиск новой, достойной работы. Неуверенность появляется там, где уже не все гладко. Не стоит ее игнорировать, ваш критический подход к жизни позволяет разглядеть все причинно-следственные связи и принять решение.

Напомним, ранее мы писали, сколько вреда и пользы в жевательной резинке. 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK