Автомобильная поездка с ребенком: что должно быть в машине

Автомобильная поездка с ребенком: что должно быть в машине
Путешествие с ребенком на авто
pixabay.com

Планируя путешествие с ребенком на автомобиле, нужно заранее подготовиться.

Читайте такожЧто делать если оштрафовали на дороге: права водителя
Если все продумать, и взять все необходимые вещи, то поездка с малышом пройдет без лишних проблем. Что же стоит обязательно взять в машину

1. Путешествуя с ребенком в автомобиле должно быть обязательно автокресло. Это предоставит максимальную защиту малышу. Если в машине находятся дети старше 7 лет, и, по параметрам можно их пристегнуть штатными ремнями, то не стоит игнорировать данное требование.

Автокресло / pixabay.com

2. Перед поездкой родители должны запастись здоровым перекусом. Это могут быть овощные палочки, фрукты, крекеры, злаковые батончики, сок или компот. 

3. Чтобы водителю было удобнее наблюдать за тем, что происходит на заднем сидении то можно приобрести дополнительное зеркало заднего вида, которое будет направленно на малыша.

Читайте такожТОП-6 самых мощных современных седанов

4. Также полезно будет купить несколько полезных аксессуаров, которые предоставят комфорт ребенку и родителям во время автомобильного путешествия. К ним относятся: подголовник для малыша, защитные шторки от солнца, органайзер для игрушек. 

5. В машине должна быть аптечка, в которой будут необходимые лекарства и препараты для детей. Также не стоит забывать про средства для гигиены (салфетки, дезинфектор), которые должны быть под рукой.

Аптечка / pixabay.com

6. Чтобы малыш не скучал в дороге, родители могут взять с собой подборку аудиосказок и детских песен, планшет, игрушки или книжки. 

Напомним, 

как путешествовать с детьми на поезде: льготы и обязательные документы

в чем заблуждаются пешеходы: водители должны это знать


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK