Какие ошибки могут допустить на шиномонтаже: будьте внимательнее

Какие ошибки могут допустить на шиномонтаже: будьте внимательнее
Ошибки, которые допускают на шиномонтаже
pixabay.com

Скоро начнется сезонное переобувание колес, и водители будут менять летнюю резину на зимнюю. Это не единственная причина, по которой автомобилисты могут посещать шиномонтаж.

Читайте такожЧто нужно обязательно сделать после покупки подержанного авто
Также сервис по ремонту колес можно посещать для балансировки или замены поврежденной покрышки. Но, на некоторых СТО допускают ошибки, которые могут дорого обойтись водителю. Ознакомимся с самыми распространенными курьезами на шиномонтаже. 

№1. Одна из распространенных ошибок, когда мастер забывает обработать поверхность уже отремонтированного колеса медной высокотемпературной смазкой. Это может обернуться проблемами при дальнейших манипуляциях. 

№2. Иногда, на сервисах по ремонту колес, могут плохо затянуть болты, что не только безответственно, но и опасно. В таких ситуациях, чаще всего водитель может почувствовать вибрацию в руле. При таких «симптомах» лучше снова заехать на шиномонтаж, где болты затянут правильно. 

Ошибки, которые допускают на шиномонтаже / pixabay.com

№3. Еще одной проблемой может стать некомпетентность работников касательно знаний давления в колесах. Не все автовладельцы понимают, какое давление должно быть в шинах, и задача работника шиномонтаж подсказать эту информацию и хорошо накачать колеса. Недокачанные или перекачанные шины могут стать причиной аварийной ситуации. 

Например, 

девушка из Америки смогла обмануть дорожные камеры очень необычным способом

вскоре автомобили будут выпускаться с 3D-дисплеями 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK