Когда водителю нужно остановиться: сигналы организма об усталости

Когда водителю нужно остановиться: сигналы организма об усталости
Сигналы водителю о том, что нужно остановиться
pixabay.com

Поездки за рулем могут быть утомительными, особенно если они рассчитаны на дальние расстояния.

Читайте такожБез алкотестера: как еще полиция определяет пьяного водителя
Для безопасностиводителя и пассажиров, автомобилисты должны быть осведомлены, когда их организм дает сигналы про отдых. Ведь во время долгой поездки иногда хочется спать. Ознакомимся, что указывает на то, что нужно остановиться и отдохнуть. 

№1. Если водитель начинает замечать, что он моргает, то это первый звоночек, что нужно сделать перерыв. В обычном режиме, человек не замечает таких моментов. 

№2. Когда предметы в дали кажутся чем-то одним, а при приближении – это совсем иное, то это означает, что мозг уже не успевает нормально обрабатывать информацию. Лучше остановить машину, выйти и сделать небольшую разминку.

Сигналы водителю о том, что нужно остановиться / pixabay.com

№3. Водитель, который понимает, что зрение уже нормально не фокусируется должен тоже остановиться. Например, если автомобилист резко переводит взгляд с дороги на панель приборов, и не сразу видит, что там находится, то это означает, что зрение не успевает перестроиться.

Читайте такожЛайфхаки, которые упрощают жизнь автомобилистам

№4. Если во время движения было несколько мелки правонарушений, например, водитель забыл вовремя переключить дальний на ближний свет, или не может вспомнить последний дорожный знак и прочее, то это сигнал того, что следует отдохнуть.  

Как заключение хочется сказать, что любые изменения у водителя касательно восприятия окружения – это показатели того, что нужно сделать перерыв от управления автомобилем. Не рискуйте, а лучше остановитесь, подышите свежим воздухом и выпейте крепкий чай. 

Напомним, 

Став на місці для електромобіля – плати: Рада ввела нові штрафи 

невостребованные системы в автомобилях: мнение автовладельцев


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK