ТОП-5 самых опасных видов транспорта

ТОП-5 самых опасных видов транспорта

Каждый день мы пользуемся различными видами транспорта: автобусы, автомобили, самолеты… Вероятность попасть в чрезвычайную ситуацию имеется везде. Однако, согласно статистике, не везде она одинакова.

Читайте такожВ Британии два водителя разбили машины друг друга и скрылись с места ДТП

Вы думаете, что опаснее всего авиаперелеты? А вот и зря. Как оказалось, летать безопаснее, нежели ехать в обычном такси в несколько раз. Так что самолетов боятся не стоит, в отличии от других, более рутинных видов транспорта.

istock-848321864

5 место

Самолет. Его по праву можно считать наиболее надежным транспортным средством. Ясное дело, что, если случается авиакатастрофа — гибнут все и сразу, однако падают самолеты крайне редко  смертность составляет 0,6 человек на 160 миллионов километров.

goh-rhy-yan-271773-unsplash

4 место

Поезд. Он чуточку опаснее, так как едет медленнее и дольше, случится может всякое: ночной стоп-кран, сход с рельс, автомобиль на переезде и т.д. Уровень летальных исходов  0,9 пассажиров на 160 миллионов километров.

Читайте такожНовая заправка для электрокаров: зарядиться на 200 км за 8 минут

3 место

Водный транспорт. В воде опасность не столько в авариях и столкновениях, сколько в единичных несчастных случаях (к примеру, выпадение с палубы), или же попаданиях в суровую штормовую погоду. Смертность составляет: 1,1 человека на 160 миллионов километров.

steinar-engeland-182641-unsplash

2 место

Автомобиль. Все мы ездим на автомобилях и автобусах, и с каждым днем новичков на дорогах становится все больше. А при столкновении машин, которые навстречу друг другу со скорость 80 км в час, шанс на спасение крайне мал. Уровень смертности  2 человека на 160 миллионов километров пройденного пути.

Читайте також5 самых опасных цветов-убийц на планете: будьте осторожны

1 место

Мотоцикл. Тут слова излишни, статистика говорит сама за себя  42 байкера на 160 миллионов километров. Особенно страшно, когда гонщик не надевает защитные приспособления.

angelo-lacancellera-471042-unsplash

Напомним, ранее мы писали о том, как отличить хорошую АЗС от плохой.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK