Как перевозить нетрезвого пассажира: 5 простых советов

Как перевозить нетрезвого пассажира: 5 простых советов

Наверное каждый водитель сталкивался с ситуацией: вечеринка, вы за рулём, а друзья просят их подвезти домой, и естественно, они пропустили пару бокальчиков. Пьяный пассажир вряд ли задумается над тем, что он может мешать водителю и даже быть причиной аварийной ситуации.

Читайте такожВ Украине некоторые штрафы вырастут в цене

Что предпринять для безопасного передвижения с выпившим человеком

2018-01-09-10-43sotrudniki-gibdd-zaderzhali-pyanuyu-mat-za-ruljom-mashiny-s-rebjonkom-i-eshchjo-149-netrezvykh-voditelej_

  1. Водитель должен быть готов ко всему. Сначала, нужно оценить степень опьянения пассажира. Если водитель понимает, что с выпевшим «соседом» по машине ему справиться не по силам, лучше посадить человека в такси и доверить профессионалу.
  2. Когда водитель решился отвезти пьяного, то лучше посадить пассажира на заднее сидение и пристегнуть. Так ему будет сложнее достать до вас, размахивать руками, пританцовывать, дёргать все ручки.
  3. При перевозке нетрезвого человека, обязательно нужно заблокировать все двери и окна. Иногда хмельному пассажиру хочется открыть дверь на ходу, или покричать в открытое окно. Заблокированная дверь гарантия тому, что водитель не будет лишний раз отвлекаться от дороги.
  4. Не стоит перевозить компанию после вечеринки. Это огромный риск попасть в ДТП. Если есть возможность, тогда лучше перевезти всех по одному.
  5. Если пассажиру после «гулянки» сильно плохо, нужно позаботиться о чистоте салона: запастись салфетками и кульками, постелить на сидения покрывало или пленку.

Безопасность превыше всего. Перед тем, как везти  пьяного друга, оцените степень его буйства. Может, проще найти другой способ, как его доставить к пункту прибытия. Например, общественным транспортом. При большом скоплении людей, хмельной друг может вести себя спокойнее. 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK