Ошибки при эксплуатации автомобиля в зимний период

Ошибки при эксплуатации автомобиля в зимний период

В зимний период автомобиль переносит больше нагрузок из-за погодных условий. Чтобы не тратиться на ремонт, автомобилисткам стоит знать о главных ошибках эксплуатации авто зимой.  

Читайте такожМашина не заводится зимой: как уберечь себя от этой проблемы

Частая мойка. Многие автовладельцы боятся часто мыть свое авто, из-за повышенного риска коррозии. Но это ошибочное мнение. Машину зимой необходимо мыть, так как химические реагенты, которыми обрабатывают дороги, очень вредят лакокрасочному покрытию кузова, а также резиновым деталям авто.  

Пустой бак. Если постоянно ездить с полупустым баком, то в нем быстрее появляется конденсат. Это в свою очередь влечет к кристаллизации влаги, что может сильно повредить бензонасос. Либо могут возникнуть проблемы с тем, чтобы завести мотор.  

Читайте такожКак бороться со ржавчиной на кузове авто: 3 полезных совета

Дворники. Многие водители боятся, чтобы дворники не примерзали к лобовому, и поэтому на ночь отгибают их. Это неправильно, так как пружина внутри механизма находится в натянутом положении, и через время щетки перестанут хорошо прилегать к стеклу.  Также, не стоит чистить «дворниками» обледеневшее лобовое стекло. Данная манипуляция вредит резинкам на щетках, и царапает стекло.  

scale_600.jpeg_

Ранее мы писали 6 правил, как мыть автомобиль зимой 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK