Как электрокар вредит экологии: глобальная оценка вопроса

Как электрокар вредит экологии: глобальная оценка вопроса

Многие считают, что электромобили – это экологически чистые авто, так как у них нет выбросов. Но, если разобраться в вопросе более глобально, то станет ясно, что электрические машины тоже могут навредить. Это, непосредственно касается производства данного транспортного средства.

Читайте такожУ кого из кандидатов в президенты стоит в гараже электрокар

Международная организация по защите прав человека Amnesty International зафиксировала серьезные нарушения прав человека. Этот вопрос коснулся добычи полезных ископаемых, используемых в литий-ионных батареях, особенно в Демократической Республике Конго. Работая в шахтах, люди подвергаются большому риску для здоровья. 

Также, вред электромобилей заключается в самом процессе производства. Большая часть таких авто выпускается в Китае, Южной Корее и Японии, где электричество в основном производится углем и другими загрязняющими воздух материалами.

Ну, и самая явная проблема – это неиспользованные батареи. Их отходы часто утилизируют безответственно, загрязняя почву, воду и воздух различными опасными химическими элементами. 

Ранее мы писали о том, кто выплатит компенсацию, если на авто упало дерево во время сильного ветра


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK