Водительское удостоверение с чипом и наказание для должников

Водительское удостоверение с чипом и наказание для должников
Нововведение от МВД
открытый источник

На сайте МВД опубликован законопроект по реформированию админуслуг, который касается водителей.

Читайте такожГлавные критерии при выборе летней резины
В нашей стране скоро может появится водительское удостоверение с электронным чипом, а должники не смогут продавать автомобили.

Первое нововведение касается водителей-новичков и тех, кто потерял удостоверение. Им будут выдавать права с электронным чипом. 

«Это делается для того, чтобы исключить подделку документа. Некоторые уже возмутились, что это повысит стоимость удостоверения. Кроме того, в законопроекте прописано введение новых категорий для водителей (АМ— мопеды со скоростью до 50 км/ч, В1 — квадроциклы, Tm — трамвай, Tb — троллейбус). Дело в том, что Украина взяла на себя определенные обязательства перед ЕС. Во всех странах есть такие категории. В Европе руководствуются такой логикой: сперва ты учишься управлять мотоциклом с малым объемом двигателя, а лишь позже — более серьезной техникой. Срок действия удостоверений для водителей, которые задействованы в пассажирских и грузовых перевозках, будет не 30 лет, а пять» - говорит начальник Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий.

Также, законопроект предусматривает наказание для владельцев авто, чье имя занесено в Единый госреестр должников. Например, если автовладелец не выплачивает элементы, то он не сможет продать свой автомобиль.

Ранее мы писали о том, какие могут быть последствия для водителя, если не оплатить штраф 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK