Как сэкономить на техобслуживании автомобиля: советы экспертов

Как сэкономить на техобслуживании автомобиля: советы экспертов
Правильная экономия на обслуживании авто
pixabay.com

Автомобиль требует регулярного технического обслуживания.

Читайте такожОбязательная процедура в обслуживании авто: мнение эксперта
Если хотя бы немного запустить процесс, то последствия могут быть чреваты как для машины, так и для бюджета автовладельца. Как можно сэкономить на ТО? Эксперты советую проводить регулярно 4 процедуры, которые упростят технический осмотр авто

№1. Необходимо регулярно проверять все основные узлы машины, и периодически менять смазочные материалы (примерно после пробега авто от 10 до 15 тыс. км). 

№2. Одна из основных процедур - замена масла в двигателе. Оно не только смазывает детали мотора, но защищает все элементы от перегрева. Эксперты советуют менять моторное масло каждые 8-10 тыс. км.  

№3. Внимание также стоит уделять масляному фильтру. Он очищает масло от механических примесей, которые превращают его в абразивную смесь и повреждают поверхность цилиндров, поршневых колец и подшипников. Поэтому его нужно регулярно проверять, и, при необходимости, менять на качественный фильтр.

№4. Эксперты советуют не экономить на расходных материалах и запчастях. Дешевые запчасти могут сильно навредить автомобилю. Например, покупая дешевый, воздушный фильтр, ждите увеличенного расхода топлива, не говоря уже о том, как это отразится в будущем на составляющих воздушной и топливной системы. 

Ранее мы писали, какие признаки некачественного топлива: мнение экспертов


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK