Основные причины перерасхода топлива

Основные причины перерасхода топлива
Причины, почему машина расходует много топлива
pixabay.com

Ответственный автовладелец должен знать нормальный расход топлива своего автомобиля.

Читайте такожСамые необычные подушки безопасности
Эти знания помогут понять, когда машина начинает расходовать больше горючего, и найти причину данной проблемы. Ознакомимся с самыми распространенными источниками перерасход топлива

№1. На расход бензина могут влиять забитый воздушный фильтр или изношенные свечи зажигания. Они могут мешать правильно сгорать смеси горючего и воздуха. Например, когда воздушный фильтр забит или неправильно установлен, то двигателю не хватает воздуха, и авто сжигает больше бензина. Свечи накала зажигают смесь в камерах сгорания, и, если они в нагаре, то машина тоже начинает «есть» больше топлива. Чтобы не переживать за свой кошелек, нужно регулярно проверять эти детали. 

№2. Также, причиной перерасхода топлива может быть неисправный развал схождения или нехватка давления в шинах. Неправильный угол колес и недокачанные шины тормозят автомобиль. Для установки правильного развала-схождения можно обратиться на СТО. Узнать оптимальное давление в шинах для конкретного автомобиля можно прочитав на торце двери или лючке бензобака, и накачать колеса на любой заправке или автосервисе. 

№3. Огромное значение при расходе топлива имеет аэродинамика автомобиля. Если водитель часто ездит на большой скорости с открытыми окнами, с багажником на крыше или просто с забитым багажным отсеком, то автомобиль тратит больше энергии на борьбу с воздушным сопротивлением. Это непосредственно увеличивает расход топлива.

№4. Манера езды тоже может являться причиной перерасхода топлива. Когда водитель ездит агрессивно, резко тормозя и разгоняясь, или просто постоянно «дергает» обороты, то машина работает в неоптимальном режиме. 

Ранее мы писали о том, как сэкономить топливо: 5 полезных советов


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK