Вредные ароматизаторы в авто: об опасностях «елочки» и прочих освежителей

Вредные ароматизаторы в авто: об опасностях «елочки» и прочих освежителей

Большинство автомобилистов пользуются освежителями для воздуха в своих машинах. Однако не все знают, насколько они вредны для нашего здоровья.

Читайте такожРодстер Tesla полетел на Марс

Наиболее опасным оказался освежитель типа «елочка», который вешают в своих авто многие водители. Европейские отоларингологи (они же – «ухо-горло-нос») установили, что именно такая «висюлька» способна спровоцировать увеличение риска возникновения и развития онкологии.

Но, есть один важный нюанс: «елочка» максимально вредна, если курить в салоне машины, поскольку освежители воздуха для автомобилей вредят здоровью при соединении с табачным дымом. Почему? Все просто. Вещества в освежителе способствуют лучшему усвоению организмом никотина и смол, содержащихся в сигаретах.

ramdisk_crop_177868840_2stt

Таким образом, химикаты, поступившие в тело человека провоцируют возникновение раковых опухолей. Кстати, это же справедливо и для домашних освежителей воздуха. Однако выход из этой ситуации есть. Человек, который курит, должен чаще проветривать свою машину от дыма или же стараться не курить в авто.

Читайте такожВ Германии презентовали новую модель женского Mercedes-Benz

Использование распыляемых чистящих средств и освежителей воздуха хотя бы раз в неделю, приводит к развитию астмы. Самыми вредными для человека оказались аэрозольные освежители воздуха, средства для мебели и стекол.

ramdisk_crop_177868854_nsj1mq

Для освежения салона авто ставьте специальные фильтры очищения воздуха в кондиционеры машины, чаще проветривать салон, открывая окна.

Читайте такожРади домашних питомцев машину Tesla превратили в суперуниверсал

Замечательным решением для ароматизации станет использование эфирных масел: кедр, сандал, лимон, бергамот – всего несколько капель, и ваша машина будет благоухать.

ramdisk_crop_177868836_41negze

Единственное, избегайте аромата лаванды – она вызывает сонливость, а это за рулем ни к чему!

Напомним, ранее мы рассказали о 7 причинах не покупать электромобиль, если у вас есть дети.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK