Как спать, чтобы выспаться?

Как спать, чтобы выспаться?

Многие люди приносят сон в жертву современному быстрому образу жизни — на него остается всего 3-4 часа в сутки. Однако, этим самым человек доводит себя до чувства полной истощенности, головных болей, апатии, которые мешают ему в дальнейшем. Исправить ситуацию помогут следующие рекомендации.

Читайте такожСколько солнца нужно человеческому организму?

Спите качественно, а не много. Идеальным считается сон с 00.00 до 8 утра. Однако, если вам удобнее вставать в 5 или 6 утра, рассчитывайте время, когда нужно отправляться в постель, так, чтобы на сон выделялось 8 часов.

Проветривайте комнату перед сном. Уделяйте особое внимание показателям влажности: воздух в комнате не должен быть чрезмерно сухим или влажным.

Читайте такожВаше несчастье могло передаться вам от предков

Куда же без удобной кровати? Купите ортопедический матрас и подушки, которые принимают естественную форму позвоночника. Это избавит вас от лишних нагрузок в каких-то точках и повлечет за собой расслабленность.

Не ложитесь спать нервным. Излишние стрессы, переживания и расстройства провоцируют возникновение бессонницы и нарушения процессов сна. Если же есть необходимость — обратитесь к специалисту за помощью.

И добрых вам снов!


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK