Привычки, которые с легкостью испортят вашу улыбку

Привычки, которые с легкостью испортят вашу улыбку

Об улыбке говорят как о самом красивом ответе на вопрос и самом главном нашем оружии. А еще улыбка – друг эффективной коммуникации. Но если  зубы недостаточно красивы, она может стать нашим злейшим врагом. Чтобы этого не произошло, нужно отказаться от 14 вредных привычек.

Читайте такожУченые рассказали об эффективном средстве для отбеливания зубов в домашних условиях

Запоминаем прямо сейчас: грызть ногти, курить, чистить зубы слишком усердно, скрежетать зубами, заниматься спортом без защиты, пить вино, грызть карандаши, постоянно перекусывать, открывать зубами пакеты и бутылки, пить сладкие напитки и кофе, грызть леденцы и лед, вызывать рвоту.

Внушительный перечень, правда?! И все это в течение дня мы делаем неосознанно. Возможно так происходит, потому что не понимаем объемов вреда от той или иной привычки.

Например, особенность грызть ногти, на первый взгляд, кажется не такой уж вредной. А ведь именно она способствует механическому повреждению зубов. Слишком усердная их чистка может привести к повреждению десен, а скрежетание зубами – стать следствием появления трещин и скол.

Читайте такожПродукты, которые категорически запрещено есть на полный желудок

Такая вредная привычка, как курение - может способствовать пожелтению зубов, вызвать болезни десен, губ и языка. Вино тоже может изменить цвет наших зубов и разрушить эмаль. От кофе зубная эмаль потемнеет, а потребление сладких газированных напитков приведет к появлению кариеса.

Все это означает только одно: прежде чем внедрить какую-то вредную привычку в свою жизнь, хорошо подумайте. Ведь она может не самым лучшим образом отразиться на ваших зубах и улыбке. Беспокойтесь об их состоянии заранее, чтобы потом не стесняться улыбаться.

Радуйтесь жизни и сражайте окружающих своими ослепительными улыбками.



Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK