ТОП-5 косметических средств со странными компонентами

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

ТОП-5 косметических средств со странными компонентами
ТОП-5 косметических средств со странными компонентами
pixabay.com

Косметика со «странными» компонентами становится все более популярной. Так в чем же ее секрет?

Читаете этикетку, а там - непонятные составляющие животного происхождения? Мы подобрали ТОП-5 таких средств и расскажем, в чем их секрет.

ТОП-5 средств по уходу за лицом и телом со странными компонентами

1. Муцин улитки

Муцин – это слизь, которую улитка выделяет во время скольжения для защиты от повреждений. Корейские ученые подумали, почему бы не использовать муцин для защиты кожи, и совершили прорыв! Оказалось, что муцин на 90% состоит из воды и на 10% – из витаминов А, Е и С, гликолевой и гиалуроновой кислот – суперкомплекса для увлажнения и восстановления кожи.

2. Черная икра 

Первым о пользе черной икры для красоты заговорил французский косметолог, который поразился идеальному состоянию кожи рук работниц осетрового хозяйства. Изучая в лабораторных условиях свойства икры, ученые обнаружили оптимальный баланс белков и полиненасыщенных жирных кислот, которые стимулируют выработку коллагена и эластина и предотвращают обвисание кожи и появление морщин.

ТОП-5 косметических средств со странными компонентами / pixabay.com

Читайте такожСовсем на себя не похожа: Слава Каминская показала свое лицо без пластики и косметики

3. Лосиное молоко

В лосином молоке в 5 раз больше витаминов, микроэлементов и аминокислот, чем в коровьем. Оно на 100% усваивается кожей, глубоко питая и омолаживая ее. А еще лосиное молоко гипоаллергенное, и косметика с ним подойдет для самой чувствительной кожи.

4. Морская звезда

Это еще один популярный тренд, пришедший к нам из Кореи. Как и все морские компоненты (водоросли, грязь), экстракт морской звезды оказывает укрепляющее и восстанавливающее действие. А кроме этого, «звездная» косметика помогает улучшить цвет лица: освежить, добавить сияние тусклой коже и отбелить пигментные пятна.

5. Змеиный яд 

На самом деле в «змеиной» косметике используется не яд, а запатентованный пептид Syn Ake с аналогичным и, главное, безопасным действием. Он сокращает глубину морщин, уменьшает видимость «гусиных лапок» и «носогубок». Кремы и сыворотки для лица со змеиным «ядом» составят конкуренцию уколам ботокса.

Напомним, несколько полезных косметических средств для интимных игр,

что такое косметика с пометкой waterless и в чем ее преимущества

 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK