Непринужденная элегантность Polo Ralph Lauren

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Непринужденная элегантность Polo Ralph Lauren

Один из наиболее престижных и дорогих, наиболее известных и уважаемых, американский бренд одежды, обуви, аксессуаров и парфюмерии Polo Ralph Laurenпо праву называют «Легендой моды». Даже если вы не считаете себя модным экспертом, а имена современных дизайнеров ни о чем не говорят, фирменный стиль этой утонченной марки ни с чем не перепутать. Футболка поло, толстовка, рубашка, джемпер, брюки чинос или джинсы — непринужденная элегантность городского шика Нью-Йорка прослеживается в каждой коллекции бренда.

Читайте такожМодные тенденции-2019: цвета, стили и аксессуары

Основал компанию Ральф Лорен, урожденный Лившиц, который родился в Нью-Йорке в семье эмигрантов из Беларуси. Несмотря на довольно скромный достаток семьи, мальчик с детства стремился к богатству, моде и красивой жизни, поставив перед собой цель — стать миллионером. Проучившись год в институте, Ральф пополняет ряды армии США, а через еще два года устраивается продавцом в магазин Brooks Brothers.

Первым творением молодого дизайнера стала новая модель шелковых галстуков, гораздо более широких, чем носили в то время, для компании Rivetz&Co. Модели поступили в магазины Bloomingdales и Neiman Marcus, их продажи начали стремительно расти, а окрыленный успехом Лорен решился на следующий шаг. В 1967 году он взял кредит в размере 50 000 долларов и основал собственный бренд под названием Polo Fashion. Через 3 года он получил первую награду — Coty Award за мужскую коллекцию, а еще через год выпустил коллекцию женских рубашек. После этого, начиная с середины 70-х, марка сильно расширила свой ассортимент, добавив в него косметику, обувь, парфюмерию, аксессуары и предметы мебели для дома.

На сегодняшний день логотип в виде игрока в поло на лошади — один из самых узнаваемых товарных знаков в мире.

1_16

Читайте такожСамые модные укладки и стрижки сезона осень-зима 2018/2019

В ассортименте марки присутствуют как модели для повседневной носки, так и шикарные вечерние наряды, а тонкие свитера с арановыми узорами, рубашки из хлопка в стиле preppy и однотонные поло в 24 цветовых вариантах стали каноническими вещами, характеризующими фирменный стиль Поло Ральф Лорен. Некоторые коллекции бренда до сих пор изготавливаются с использованием ручной работы, а все товары модного лейбла обладают прекрасным качеством и удобством, гармонично совмещая английскую строгость и благородство с американским комфортом и любовью к свободе.

Ральф Лорен подарил модному миру женскую рубашку мужского кроя, широкий галстук и фирменное поло, которое находится на пике популярности уже не первое десятилетие.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK