Маникюр 2019: трендовые варианты для модниц

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Маникюр 2019: трендовые варианты для модниц
Следите за руками!
Shutterstock

Маникюрные тренды редко обновляются кардинально, но этой весной и летом мы увидим очень интересный набор как старых, так и новых нейл-тенденций. Свежий стильный маникюр — отличный повод выпустить коготки.

Дама-белоручка

Читайте такожЗдоровье и цвет языка: как это связано
Кому-то естественность нюдового маникюра кажется скучной, но для тех, кто ведет динамичную жизнь и меняет наряды по несколько раз на дню, это настоящее спасение. Нюд не привлекает к себе излишнего внимания, но создает впечатление ухоженности и подходит к модному look’у любого стиля. Молочный, светло-розовый, бежевый тона словно подсвечивают руки, создавая ауру свежести и изящества. Этой весной нюд претерпел некоторые изменения: теперь его нежные оттенки дополняются аккуратным рисунком и даже скромным декором, например, блестящей полоской на одном пальце. Фактура может быть разной. В моде и таинственно мерцающее жемчужное покрытие, и матовое «пудровое», и чистое сияние воды в прозрачном лаке. 

Сверкающая история 

Лак, имитирующий бронзу, медь, золото, серебро и все, что производит на ногтях эффект металлик, непременно должен быть в вашем арсенале. Сюда же относятся «металлические» нити и декор из фольги, блестки, соответствующее напыление. Свечение этих загадочных оттенков можно смело выбирать для любых мероприятий: оно так популярно, что готово потеснить нюд и всегда актуальные оттенки красного.

В этом сезоне металлик плавно перетекает в другой тренд: переливающиеся перламутровые оттенки лаков (давненько мы их не видели!) станут одними из самых модных в маникюре. В качестве акцента в нейл-дизайне популярно использовать золото, хром и серебро.

С французским акцентом

Френч — классика, переживающая очередной ренессанс. Одна из тенденций — «перевертыш», когда полоска на конце ногтя делается не традиционной белой, а темной. Или раскрашивается всевозможными цветами лака — для каждого ногтя разным. В моде «металлический френч», когда на кончике ногтей используется лак с металлизированной мелко нарезанной пленкой, а также сочетание матовой и глянцевой фактур. 

Вижу цвет!

Весна вступила в силу, но ярких красок по-прежнему не хватает. Чтобы поднять себе настроение,  используйте трендовую гамму сезона: коралловый, морковный, апельсиновый или янтарный лак. Можно даже в неоновом варианте. Синий, сочный зеленый и лимонно-желтый подбирайте к наряду или сделайте цветным акцентом образа. Ну, а классический красный — основа основ. Красный лак идеален в любой обстановке. Не знаете, какой маникюр выбрать и какой цвет подойдет к наряду? Красный подойдет всегда.

Что еще модно?

— Прозрачные цветные покрытия, напоминающие желе, стали популярны одновременно с модой на сумки и одежду из пластика. Ногти могут быть «голыми» или оформленными рамкой, квадратными или заостренными, но обязательно очень длинными. Если не успели отрастить, воспользуйтесь накладными. 

— Абстракция. Разнообразные штрихи, точки и цветные вкрапления будут украшать наши ногти еще как минимум пару сезонов. Беспредел приветствуется: хаотичные или геометрически упорядоченные рисунки могут повторяться, а могут и нет.  

— Один из самых востребованных дизайнов — минималистичный. С нами остается геометрия: точки, полоски или акцент на одном пальце.  

— Никуда не делось омбре — переход цвета из одного в другой. Можно научиться самой, но лучше довериться профессионалу.

Подготовила Ирина Гульченко

P.S.Чем длиннее ногти, тем эффектнее можно их преподнести. Самая актуальная форма — миндалевидная. В моду также активно возвращается наращивание и — важная новость! — ультрадлинные стилеты.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK